Рыбак утвердил состав рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежом

Рыбак утвердил состав рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежом
Фото: Корреспондент.net
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал Распоряжение О персональном составе Временной рабочей группы по подготовке законопроекта о возможности лечения за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы № 1987.

Соответствующий документ обнародован на официальном веб-портале ВР.

Группу возглавил нардеп от фракции Партии регионов Геннадий Васильев, его заместителем стал представитель ВО Свобода Андрей Мищенко. От ПР в состав ВРГ вошли Виталий Журавский, Владимир Олейник, Владимир Мисик, Дмитрий Шпенов и Инна Богословская, от фракции ВО Батьківщина - Андрей Кожемякин, Геннадий Москаль, Ирина Луценко, от "УДАРа" - Ирина Геращенко, от КПУ - Сергей Гордиенко.

Кроме того, членом группы является внефракционный нардеп Игорь Еремеев.

Ранее депутат от фракции Удар Ирина Геращенко заявляла, что спикер Верховной Рады Владимир Рыбак до сих пор не подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежем. "Спикер парламента Владимир Рыбак до сих пор не подписал распоряжение о создании этой рабочей группы, за которую сегодня проголосовал парламент, поскольку комунисты еще не подали туда своего кандидата", - подчеркнула Геращенко.
Напомним, 8 ноября Верховная Рада создала временную рабочую группу по подготовке законопроекта о выезде осужденных для лечения за границу. За создание рабочей группы проголосовали 289 депутатов.
Стоит также напомнить, что  профильный комитет Верховной Рады намерен 11 ноября рассмотреть предложения рабочей группы по разработке законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу. Добавим, что указанный выше законопроект непосредственно касается осужденной Юлии Тимошенко, арест которой воспринимается представителями Евросоюза, как пример избирательного правосудия в Украине и может помешать стране подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Нардеп: Рыбак до сих пор не подписал распоряжение о создании рабочей группы по законопроекту о лечении Тимошенко за рубежом Нардеп: Рыбак до сих пор не подписал распоряжение о создании рабочей группы по законопроекту о лечении Тимошенко за рубежом
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак до сих пор не подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежем, об этом в эфире программы Шустер Live заявила депутат от фракции Удар Ирина Геращенко.

Решающий консилиум. Стал известен состав рабочей группы по закону о лечении заключенных за границей Решающий консилиум. Стал известен состав рабочей группы по закону о лечении заключенных за границей
Рабочую группу, которая в понедельник, 11 ноября, займется решением вопроса о законе, позволяющим заключенным лечиться за границей. Главой группы назван депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Рыбак назначил внеочередное заседание Верховной Рады на 13 ноября Рыбак назначил внеочередное заседание Верховной Рады на 13 ноября
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал распоряжение О созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины седьмого созыва. Соответствующее сообщение размещено на официальном веб-портале Верховной Рады.

Оппозиционеры предлагают сегодня собрать рабочую группу по подготовке законопроекта о лечении Тимошенко за рубежом Оппозиционеры предлагают сегодня собрать рабочую группу по подготовке законопроекта о лечении Тимошенко за рубежом
Депутаты от оппозиционных фракций украинского парламента предлагают сегодня, 9 ноября, собрать заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежем.

В условиях цейтнота. Комитет Рады в понедельник рассмотрит предложения по лечению Тимошенко В условиях цейтнота. Комитет Рады в понедельник рассмотрит предложения по лечению Тимошенко
Профильный комитет Верховной Рады намерен 11 ноября рассмотреть предложений рабочей группы по разработке законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: