Яценюк: Тимошенко поддержала идею выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах в декабре

Яценюк: Тимошенко поддержала идею выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах в декабре

Глава политсовета партии Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко поддерживает выдвижение единых оппозиционных кандидатов на выборах в пяти проблемных округах, которые пройдут 15 декабря.

"У нас было политическое заявление трех политических сил о выдвижении единых кандидатов на каждом округе, где власть в прошлом году украла победу у оппозиции и Юлия Тимошенко всецело поддерживает такое заявление", - заявил он после встречи с осужденной в ЦКБ №5 в Харькове.

По словам Александра Турчинова, который также пообщался с главой партии, они обнародуют письмо Тимошенко на съезде партии.

"У меня есть письмо Юлии Владимировны к съезду, и оно будет объявлено на съезде", - прокомментировал политик.

Напомним, что довыборы в пяти проблемных округах назначены на 15 декабря. Деньги на их проведения уже были выделены из госбюджета, хотя ранее такие траты не предполагались.

Как сообщалось 7 октября, ЦИК гарантирует, что Тимошенко сможет подать документы как кандидат на выборах в 2015 году.

Другие новости по теме

Тимошенко поддержала единых кандидатов от оппозиции на выборах в декабре Тимошенко поддержала единых кандидатов от оппозиции на выборах в декабре
Экс-премьер Юлия Тимошенко одобрила идею выдвижения единых оппозиционных кандидатов на довыборах в парламент в пяти проблемных округах, которые пройдут 15 декабря этого года.

Свобода и Батьківщина выдвинули единых кандидатов на декабрьских выборах Свобода и Батьківщина выдвинули единых кандидатов на декабрьских выборах
ВО Свобода выдвинула Юрия Левченко в качестве кандидата на повторных выборах депутата Верховной Рады в одномандатном округе №223 в Киеве. Кроме того, партия заявила о поддержке четырех кандидатов в нардепы от Батьківщини.

В Украине стартовала избирательная кампания по декабрьским выборам В Украине стартовала избирательная кампания по декабрьским выборам
Сегодня, 16 октября, стартует избирательная кампания по проведению повторных выборов в пяти проблемных округах. Напомним, что голосование назначено на 15 декабря.

Оппозиция назвала единых кандидатов в пяти проблемных округах Оппозиция назвала единых кандидатов в пяти проблемных округах
Лидеры оппозиционных партий Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Виталий Кличко опубликовали заявление, в котором назвали единых кандидатов в народные депутаты на выборах в пяти проблемных округах.

Из Батьківщини исключены 12 человек Из Батьківщини исключены 12 человек
Во время съезда Батьківщини сегодня, 16 октября, из партии были исключены 12 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: