Президент ЕП: Мандат миссии Кокса-Квасьневского продлен на месяц

Президент ЕП: Мандат миссии Кокса-Квасьневского продлен на месяц

Мандат наблюдательной миссии от Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлен еще на месяц. Это решение огласил глава парламента Мартин Шульц.

В частности, решение приняли на внеочередном заседании конференции президентов. О продлении миссии попросили сами наблюдатели, их предложение удовлетворили.

Таким образом, работа миссии была продлена до середины ноября. Европолитики пообещали отчитаться до проведения саммита в Вильнюсе.

"Мы продлили нашу миссию, потому что главная цель - дело Тимошенко - не была достигнута", - пояснил Квасьневский.

Сегодня, 15 октября, один из соратников экс-премьера Юлии Тимошенко на правах анонимности рассказал, что уже известна дата вылета осужденной в Германию. Таким образом, вопрос об ее лечении за границей якобы уже решен.

Кроме того, один из руководителей наблюдательной миссии от Европарламента Александр Квасьневский заявил, что вопрос лечение за границей экс-премьера Юлии Тимошенко будет решен в ближайшее время.

Отмечалось, что комиссар Евросоюза по вопросам расширения Штефан Фюле ожидает, что Юлия Тимошенко выедет на лечение в Германию до конца ноября.


Другие новости по теме

Глава Европарламента настаивает на помиловании Тимошенко по примеру Луценко Глава Европарламента настаивает на помиловании Тимошенко по примеру Луценко
Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко нужен тот же механизм, который использовался и для освобождения Юрия Луценко.

Стало известно, когда Кокс и Квасьневский снова приедут в Украину Стало известно, когда Кокс и Квасьневский снова приедут в Украину
Миссия Кокса-Квасьневского посетит Украину 21-22 октября, говорится в заявлении представительства ЕС в Украине, передает УНН.

Вот-вот. Соратники Тимошенко намекнули на определенную дату отлета осужденной Вот-вот. Соратники Тимошенко намекнули на определенную дату отлета осужденной
Один из соратников экс-премьера Юлии Тимошенко на правах анонимности рассказал, что уже известна дата вылета осужденной в Германию. Таким образом, вопрос об ее лечении за границей якобы уже решен.

Квасьневский верит в скорую отправку Тимошенко за границу Квасьневский верит в скорую отправку Тимошенко за границу
Один из руководителей наблюдательной миссии от Европаламента Александр Квасьневский заявил, что вопрос лечение за границей экс-премьера Юлии Тимошенко будет решен в ближайшее время.

Тимошенко приняла предложение о лечении в Германии от миссии Европарламента Тимошенко приняла предложение о лечении в Германии от миссии Европарламента
Экс-премьер Юлия Тимошенко приняла предложение от глав миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского о лечении в Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: