Регионал настаивает, что оснований для освобождения Тимошенко пока нет

Регионал настаивает, что оснований для освобождения Тимошенко пока нет

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник объяснил, почему экс-премьер-министр Юлия Тимошенко пока не может быть помилована.

"Не прошла половина срока заключения, нет раскаяния, нет ее прошения о помиловании, не компенсирован ущерб по решению суда и другое", - заявил Олейник, добавив, что сравнивать дела Луценко и Тимошенко нельзя. 

"Они слишком разные и по весу, и по обстоятельствам, и по последствиям, и по степени вины и содеянного. Мы не можем вылечить "избирательное правосудие", как говорят нам в Европе, избирательным помилованием", - сказал регионал.

Олейник также считает, что украинская оппозиция поставила под угрозу подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, связав его с делом Тимошенко. "Тем самым, они поставили интересы 45 млн граждан Украины ниже интересов одного человека", - добавил он.

"Пусть выступают с инициативой, пишут законопроекты, которые, по их мнению, смогут решить вопрос Тимошенко и снять угрозы срыва Вильнюсского саммита. А мы в парламенте будем готовы рассмотреть все конструктивные идеи оппозиции, которые будут согласовываться с европейской практикой, принципом неотвратимости наказания и правами человека", - отметил Олейник.

Отметим, что вопрос Юлии Тимошенко является главным препятствием в отношениях между Украиной и ЕС. Как известно, Киев и Брюссель готовятся подписать соглашение на саммите в Вильнюсе в ноябре.

Другие новости по теме

Регионал полагает, что вопрос Тимошенко можно решить во время саммита в Вильнюсе Регионал полагает, что вопрос Тимошенко можно решить во время саммита в Вильнюсе
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник считает, что вопрос Юлии Тимошенко может быть решен как до вильнюсского саммита, так и во время саммита или после него.

Регионал: Тимошенко не может быть помилована Регионал: Тимошенко не может быть помилована
Экс-премьер Юлия Тимошенко не может быть помилована, ведь она не признает своей вины, убежден народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.

Регионал: В решении ЕСПЧ отсутствует норма, предполагающая освобождение Тимошенко Регионал: В решении ЕСПЧ отсутствует норма, предполагающая освобождение Тимошенко
Представители Европейской народной партии намерено вводят в заблуждение коллег, произвольно трактуя решения Европейского суда по правам человека относительно дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считает депутат-регионал Владимир Олейник.

Регионал: Тимошенко боится, что люди узнают темные пятна ее биографии 90-х годов Регионал: Тимошенко боится, что люди узнают темные пятна ее биографии 90-х годов
Экс-премьер Юлия Тимошенко боится, что общество узнает о ее биографии середины 90-х годов, а потому не хочет рассмотрения дела об убийстве Щербаня, считает народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник.

Законопроект оппозиции об амнистии Тимошенко предусматривает взыскание с нее 1,5 млрд грн - регионал Законопроект оппозиции об амнистии Тимошенко предусматривает взыскание с нее 1,5 млрд грн - регионал
Народный депутат фракции Партии регионов, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олейник заявил, что лидеры оппозиции считают правильным взыскание с экс-премьера Юлии Тимошенко суммы в полтора миллиарда гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: