Накануне Вильнюса. Фюле анонсировал важное заседание Совета министров ЕС 18 ноября

Накануне Вильнюса. Фюле анонсировал важное заседание Совета министров ЕС 18 ноября

Европейский комиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле напомнил об еще одном важном заседании Совета министров ЕС, которое состоится 18 ноября.

"Вы правы, 21 октября состоится заседание министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза, но есть еще одно заседание министров иностранных дел 18 ноября, которое также является очень важным", - анонсировал он после общения с Президентом Виктором Януковичем.

Однако он добавил, что не хотел бы спекулировать, гадая, какое решение могут вынести министры. "Оно полностью зависит от министров иностранных дел стран-членов ЕС", - заверил политик.

Под конец беседы европолитик подтвердил, что помнит о намерении Украины решить, а "не спрятать под ковер" проблему Юлии Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович рапортует, что страна завершает выполнение требований "списка Фюле" для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Сегодня, 11 октября, президент Украины Виктор Янукович заверил, что ищет пути решения "самого болезненного вопроса" экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, что сейчас Украина завершает свой путь подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Брюсселем. Подтверждение документа возможно в конце ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Другие новости по теме

Янукович: Украина пришла к завершающему этапу выполнения Янукович: Украина пришла к завершающему этапу выполнения "списка Фюле"
Президент Украины Виктор Янукович рапортует, что страна завершает выполнение требований "списка Фюле" для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Фюле: Тимошенко должны отпустить до Вильнюса Фюле: Тимошенко должны отпустить до Вильнюса
Комиссар Евросоюза по вопросам расширения Штефан Фюле ожидает, что Юлия Тимошенко выедет на лечение в Германию до конца ноября.

Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ноябрь текущего года - крайний срок выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Фюле заверил, что двери ЕС для Украины остаются открытыми Фюле заверил, что двери ЕС для Украины остаются открытыми
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле заверил, что двери ЕС для Украины остаются открытыми.

Фюле призвал не спекулировать на влиянии дела Тимошенко на подписание соглашения об ассоциации с ЕС Фюле призвал не спекулировать на влиянии дела Тимошенко на подписание соглашения об ассоциации с ЕС
Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле призывает политические силы и экспертов не спекулировать на возможном влиянии дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко на подписание соглашения об ассоциации с Украиной, запланированое на саммит Восточного партнерства 28-29 ноября в Вильнюсе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: