В Раде зарегистрировали законопроект о выборах, на принятии которого настаивает Евросоюз

В Раде зарегистрировали законопроект о выборах, на принятии которого настаивает Евросоюз

Законопроект о выборах, об изменениях которого давно говорили эксперты, был зарегистрирован в Верховной Раде. Об этом рапортует министр юстиции Елена Лукаш.

"Законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов вчера зарегистрирован. Он полностью идентичен тексту, который был направлен в Венецианскую комиссию, и заключение по которому мы получим сегодня", - заявила министр.

Однако законопроект еще может меняться после обработки всех материалов круглых столов. Лукаш подчеркнула, что "не все пожелания Венецианской комиссии воспринимаются украинским обществом", потому нужно продолжать обсуждение.

"Мы сознательно идем по пути ускорения этого процесса, даже не дожидаясь выводов Венецианской комиссии", - отметила чиновница.

Напомним, 8 октября Верховная Рада Украины выделила деньги на проведение довыборов в пяти проблемных округах, которые пройдут в декабре этого года. Всего Центризбирком получил 48,8 млн грн из госбюджета.

Ранее глава ведомства Михаил Охендовский рассказал, что у ЦИК нет денег на проведение выборов, а для этого необходимы минимум 20 миллионов гривен.

Другие новости по теме

Президент Венецианской комиссии настаивает на внесение изменений в закон о выборах Президент Венецианской комиссии настаивает на внесение изменений в закон о выборах
Глава Венецианской комиссии Джианни Букиккио (Gianni Buquicchio) настаивает на том, что предлагаемые изменения в закон о выборах народных депутатов для Украины "более благоприятны".

Рада выделила деньги на проведение выборов в декабре Рада выделила деньги на проведение выборов в декабре
Верховная Рада Украины выделила деньги на проведение довыборов в пяти проблемных округах, которые пройдут в декабре этого года. Всего Центризбирком получил 48,8 млн грн из госбюджета.

Украина передала на рассмотрение Венецианской комиссии законопроект о прокуратуре Украина передала на рассмотрение Венецианской комиссии законопроект о прокуратуре
Украина передала на рассмотрение Венецианской комиссии (Европейская комиссия за демократию через право) проект нового закона Украины О прокуратуре. В свою очередь в ВК надеются, что Конституционная ассамблея Украины прислушается к рекомендациям комиссии относительно изменений в Основной закон.

Регионал зарегистрировал законопроект о повторных выборах в одномандатных округах Регионал зарегистрировал законопроект о повторных выборах в одномандатных округах
Народный депутат от Партии регионов Александр Козуб зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов, касающихся повторных выборов в одномандатных избирательных округах.

Правящее большинство зарегистрировало законопроект о выборах депутатов Правящее большинство зарегистрировало законопроект о выборах депутатов
Сегодня, 10 октября, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9265-1 О выборах народных депутатов Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: