Тягнибок увидел в СА шанс преодолеть "совок" в сознании украинцев

Тягнибок увидел в СА шанс преодолеть

Лидер партии Свобода Олег Тягнибок обсудил с президентом Литвы Далей Грибаускайте важность для Украины подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Тягнибок вместе с другими лидерами украинской оппозиции встретился с президентом Литвы сегодня, 30 сентября, в Вильнюсе, сообщают в Свободе.

"Для нас ассоциация с Европейским Союзом - это не только возвращение Украины в европейское цивилизационное лоно. Это еще и залог невозможности повторения оккупации в будущем. Мы помним, как российская империя ожесточенно боролась против присоединения балтийских стран Литвы, Латвии, Эстонии к европейскому сообществу. Сейчас Россия во стократ сильнее ведет атаку, чтобы не дать Украине вырваться из-под влияния Кремля. Ведь подписание соглашения в Вильнюсе - это еще и шанс преодолеть последствия "совка" в сознании украинцев", - отметил Тягнибок.

Как сообщалось, МИД Украины рассчитывает, что Евросоюз примет решение о подписании Соглашения об ассоциации Украина - ЕС 21 октября во время заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

Другие новости по теме

Президент Литвы теряет оптимизм насчет скорого подписания соглашения между ЕС и Украиной Президент Литвы теряет оптимизм насчет скорого подписания соглашения между ЕС и Украиной
Президент Литвы Далия Грибаускайте заявила, что не исключает возможность подписания Соглашения об ассоциации с Украиной после саммита в Вильнюсе.

ЕС примет решение о судьбе Соглашения об ассоциации с Украиной в октябре - евродепутат ЕС примет решение о судьбе Соглашения об ассоциации с Украиной в октябре - евродепутат
Депутат Европейского парламента, председатель комиссии межпарламентского сотрудничества Европарламент - Украина Павел Коваль не исключает принятия решения о подписании Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом в конце октября.

Евросоюз не подпишет СА с Украиной в Вильнюсе - источник Евросоюз не подпишет СА с Украиной в Вильнюсе - источник
Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не будет подписано на саммите Восточного партнерства, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе, сообщил источник, близкий к европейским дипломатическим кругам.

Глава МИД Литвы не видит причин для подписания Соглашения между ЕС и Украиной в этом году Глава МИД Литвы не видит причин для подписания Соглашения между ЕС и Украиной в этом году
На данное время нет предпосылок для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите в Вильнюсе в ноябре 2013 года, сообщил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Тягнибок встретился с послом США Тягнибок встретился с послом США
Председатель Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок сегодня, 4 сентября, встретился с послом США в Украине Джеффри Пайеттом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: