Турчинов будет временным премьером после победы Тимошенко

Турчинов будет  временным премьером после победы Тимошенко



Фото: www.tymoshenko.com.ua

Первый вице-премьер Александр Турчинов готов возглавить правительство после избрания Юлии Тимошенко президентом Украины.
«До тех пор, пока парламент не изберет новое правительство, я буду исполнять обязанности главы Кабинета Министров»,- цитирует Турчинова пресс-служба Тимошенко.

Турчинов выразил убеждение, что после победы Тимошенко на президентских выборах, она сможет консолидировать парламент.

«В течение месяца (после выборов) парламент заработает, будет сформировано стабильное большинство. Мы будем иметь не большинство, которое на бумаге, а реальное большинство, которое голосует, принимает решения»,- заявил он.

Турчинов исключил возможность ограничения полномочий Верховной Рады относительно назначения премьер-министра.

«Не может быть отменено право парламента назначать не только премьера, но и правительство, это общепризнанная европейская норма, и отход от нее – серьезное нарушение, никогда мы на это не пойдем»,- подчеркнул Турчинов.

Он также заявил о необходимости продолжения конституционной реформы, которая усилит определенные полномочия парламента и президента.

Ранее сама Юлия Тимошенко заявляла, что после ее победы на президентских выборах Верховная Рада приступит к эффективной работе.

Другие новости по теме

Турчинов готов временно побыть премьером
Первый вице-премьер Александр Турчинов готов возглавить правительство после избрания Юлии Тимошенко президентом Украины.

Турчинов заменит Тимошенко в Кабмине
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов будет исполнять обязанности главы правительства до формирования нового Кабмина.

Тимошенко не собирается распускать парламент, - Турчинов
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в случае избрания ее президентом, не будет распускать Верховную Раду. Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил первый вице-премьер Александр Турчинов

Тимошенко ушла в отпуск, оставив вместо себя Турчинова
После того, как парламент выразил недоверие действующему правительству, Юлия Тимошенко ушла в отпуск. Исполнять обязанности премьера будет первый вице-премьер Александр Турчинов

Тимошенко не назначит Медведчука генпрокурором,- Турчинов
Первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Виктор Медведчук не будет генеральным прокурором в случае победы на президентских выборах Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: