Ющенко назвал неудачной политику Кремля в отношении Украины

Ющенко назвал неудачной политику Кремля в отношении Украины

Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко убежден, что руководство России выбрало неудачную политику в отношении Украины.

"Сегодняшняя политика России одна из неудачных политик, поскольку она не увеличивает партнеров", - заявил Ющенко в интервью Радіо-Ера ФМ.

В то же время он подчеркнул, что в российской политике всегда будет стоять украинский вопрос.

"Россия не реализует себя без украинского фактора, говорим ли мы о Таможенном союзе, или о Евразийском союзе, или о зоне свободной торговли, или о любом региональном международном российском проекте", - отметил экс-президент.

Он также считает, что европейский рынок является большим и перспективным.

"Можно поставить вопрос, почему страна, которая контролирует 42% ресурсов мира, имеет одну из самых бедных наций?" - добавил Ющенко, комментируя эффективность политики России.

Ющенко убежден, что больше пользы было бы для России, ЕС и Украины, если бы российская сторона была демократичной и стала лидером по демократизации других стран и приведению их к Европе.

Как сообщалось, Европейский парламент намерен 11-12 сентября на заседании в Страсбурге (Франция) обсудить и проголосовать за резолюцию о давлении России на страны-члены Восточного партнерства, к которым относится и Украина.

Другие новости по теме

На этой неделе Европарламент рассмотрит резолюцию о давлении России на Украину На этой неделе Европарламент рассмотрит резолюцию о давлении России на Украину
Европейский парламент намерен обсудить и проголосовать за резолюцию о давлении России на Украину и другие страны-члены Восточного партнерства.

Украина стала заложником Януковича и Тимошенко, - Ющенко
Действующий глава государства Виктор Ющенко критически оценил попытки Юлии Тимошенко поставить под вопрос результаты выборов президента

Ющенко: я ненавижу политику
Экс-президент Виктор Ющенко будет и дальше заниматься политикой, хоть и ненавидит ее

Ющенко: В отношениях с Россией Янукович предсказуем
Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает прогнозируемой политику нынешнего президента Виктора Януковича в отношениях Украины и России

Ющенко: Соглашение о зоне свободной торговли с СНГ угрожает суверенитету Украины Ющенко: Соглашение о зоне свободной торговли с СНГ угрожает суверенитету Украины
Бывший президент Виктор Ющенко считает, что соглашение о зоне свободной торговли в рамках Содружества независимых государств угрожает суверенитету Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: