Украинцы в Антарктиде сами изготовят бюллетени на выборы

Украинцы в Антарктиде сами изготовят бюллетени на выборы



Антарктическая станция «Академик Вернадский»
Фото: www.uac.gov.ua

Антарктической станции «Академик Вернадский» разрешено самостоятельно изготовить бюллетени на выборы президента Украины. Такое решение в порядке исключения приняла Центральная избирательная комиссия
На станции создан специальный избирательный участок №108 который относится к территориальному избирательному округу №223 (г. Киев). Участковой комиссии разрешено изготовить 14 избирательных бюллетеней, что на 0,5% (на один бюллетень) превышает количество избирателей, включенных в список на этом участке.
Как сообщает пресс-служба ЦИК, форма и текст избирательных бюллетеней были утверждены постановлением ЦИК от 15 декабря 2009 года № 492.

Другие новости по теме

Украинцы в Антарктиде выбрали президента
Выборы главы украинского государства в Антарктиде состоялись уже в 10 часов утра по киевскому времени

ЦИК разрешил украинским полярникам и морякам самим изготовить избирательные бюллетени ЦИК разрешил украинским полярникам и морякам самим изготовить избирательные бюллетени
Центризбирком Украины разрешил изготавливать бюллетени для голосования на выборах в Верховную Раду комиссиям на специальных избирательных участках для полярников и моряков.

На Антарктиде завершилось голосование по второму туру президентских выборов
На украинской антарктической станции Академик Вернадский завершился второй тур выборов президента Украины

Полярники снимут фильм о выборах в Антарктиде
Сегодня в 10:00 в Национальном антарктическом научном центре состоится получение через спутник связи результатов голосования на Украинской антарктической станции «Академик Вернадский»

На один из избирательных участков Одессы не довезли 500 бюллетеней
В Киевский район Одессы на избирательный участок №19 избирательного округа №135 доставили на 15 бланков бюллетеней на выборы президента меньше, чем указано на пакете из Центризбиркома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: