Экс-посол США: Кремль проиграет Брюсселю войну за Украину

Экс-посол США: Кремль проиграет Брюсселю войну за Украину

Бывший посол США в Украине, эксперт научного центра The Brookings Institution в Вашингтоне Стивен Пайфер считает, что Россия проиграет Евросоюзу геополитическую войну за Украину.

“Россия хочет сделать из давления на Украину геополитическую войну. Однако думаю, Россия проиграет эту войну, поскольку украинцы поняли, что означает чрезмерное сближение с Россией. В Киеве за последнюю неделю наблюдается подтверждение проевропейских намерений”, - отметил Пайфер в комментарии РАР.

По мнению бывшего посла США, украинская власть надеялась на сочетание углубленных отношений с ЕС с одновременным сохранением хороших отношений с Россией. Однако последние угрозы Москвы в сторону Киева  свидетельствуют о попытке Кремля изменить этот расчет украинской власти. “Москва говорит Киеву: нет, вы не можете (подписать “ассоциацию” – ред.), будут последствия в случае подписания соглашения”, - заявил Стивен Пайфер.

Другие новости по теме

Бывший посол США в Украине: Киев теряет поле для маневра в отношениях с Москвой Бывший посол США в Украине: Киев теряет поле для маневра в отношениях с Москвой
Внутренняя политика Президента Украины в сторону свертывания демократии снижает возможности Киева для маневра в отношениях с Москвой, заявил в интервью Украинской службе Голоса Америки бывший посол США в Украине, старший эксперт Института имени Брукингса Стивен Пайфер.

Пайфер: основные кандидаты на пост премьера - Порошенко и Яценюк Пайфер: основные кандидаты на пост премьера - Порошенко и Яценюк
Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в своем Twitter отметил намерение Верховной Рады выбрать главу правительства.

Бывший посол США: Янукович блефует в отношениях с Западом Бывший посол США: Янукович блефует в отношениях с Западом
Из-за сворачивания демократии в Украине, Европа может оставить Киев наедине с Россией, которая настроена подчинить страну своему влиянию. Такое мнение высказал бывший посол США в Украине, аналитик Института Брукингса Стивен Пайфер в Вашингтоне во время дискуссии Украина перед критическими вызовами.

Экс-посол США: Порошенко спешит с НАТО Экс-посол США: Порошенко спешит с НАТО
Если принять Украину в НАТО в понедельник, то уже во вторник альянс может оказаться в ситуации войны с Россией, утверждает Стивен Пайфер.

Экс-посол: Киев не сможет вернуть Донбасс силой Экс-посол: Киев не сможет вернуть Донбасс силой
Эксперт предположил, что Россия не решится на шаг, который может повлечь за собой новый пакет санкций и поддержку Украины со стороны Запада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: