Литвин боится, что придется оформлять на работу людей с кладбищ

Литвин боится, что придется оформлять на работу людей с кладбищ



Владимир Литвин
Фото: litvin.in.ua

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не поддерживает инициативу относительно повышения в Украине пенсионного возраста
Об этом глава парламента заявил, отвечая на вопрос журналистов относительно возможности поднятия пенсионного возраста.
Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, спикер заверил, что не допустит реализации таких предложений на законодательном уровне. «Чтобы ввести повышенный пенсионный возраст, нужно переступить через меня. Через меня никто не переступит», - сказал он.
По словам Литвина, в Украине сегодня чрезвычайно высокий уровень заболеваемости сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями при низком среднем уровне жизни, который, в частности, составляет 62 года для мужчин, и поэтому повышение пенсионного возраста является «абсурдным». «Если пенсионный возраст будет повышен до 65 лет, так что, мы будем на работу оформлять людей с кладбищ?» - спросил Литвин.
Он также напомнил, что на увеличении пенсионного возраста в Украине настаивают международные финансовые институты. В этом контексте Литвин назвал неслучайным тот факт, что правительство до сих пор не подало в парламент бюджет на следующий год, «прикрываясь разного рода отговорками».
«Главная причина заключается в том, что, в частности, Международный валютный фонд требует подать так называемый реальный бюджет с учетом необходимости выполнения всех условий, относительно которых подписались в соответствующем меморандуме Президент Украины, премьер-министр Украины, председатель Национального банка и исполняющий обязанности Министра финансов. Вот теперь пусть народу скажут, за что они подписались», - отметил спикер.
Литвин также добавил, что руководители государства, подписывая этот документ, не собирались ничего выполнять до выборов, поэтому «теперь и не хотят подавать бюджет».

Другие новости по теме

Литвин: повысим пенсионный возраст - придется оформлять на работу людей с кладбищ
Владимир Литвин не поддерживает инициативу относительно повышения в Украине пенсионного возраста

Литвин: Пенсионный возраст в Украине не поднимут
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что пенсионный возраст в Украине увеличивать не будут

Литвин: пенсионный возраст для женщин можно и не повышать
Для достижения консенсуса вокруг пенсионной реформы можно было бы снять положение о повышении пенсионного возраста для женщин

Литвин: пенсионный возраст не повысят без широкого обсуждения
В ближайшее время Верховная Рада не будет рассматривать законопроект о пенсионной реформе

Литвин: судьба бюджета - в руках парламента
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин напомнил, что теперь судьба бюджета - в руках парламента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: