Луценко пообещал объективно расследовать поджоги офисов регионалов, несмотря на нелюбовь к Януковичу

Луценко пообещал объективно расследовать поджоги офисов регионалов, несмотря на нелюбовь к Януковичу



Юрий Луценко
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает объективно расследовать все случаи поджогов партийных офисов
Об этом министр сообщил вчера на пресс-конференции в Ивано-Франковске, отвечая на вопрос о поджоге офиса Партии регионов в Галиче Ивано-Франковской области.
«В Украине, к сожалению, состоялся ряд поджогов партийных офисов Партии регионов. В настоящее время мы объективно расследуем, происходят эти поджоги хаотически или спланировано. У меня создается впечатление, что это спланированная работа. Но расследование будет объективным, как бы я ни «любил» Януковича», - приводит слова главы МВД УНИАН.
Министр также заверил, что выборы в Украине состоятся спокойно и без эксцессов: «Милиция все сделает, чтобы выборы прошли спокойно. Я это вам гарантирую. Хотя определенная тревога есть».
По словам Луценко «денежные мешки» не успокоятся, и будут пытаться подкупить избирателей или сфальсифицировать результаты. Как пример, он назвал досрочные выборы в Тернопольский облсовет, когда были выявлены бюллетени в пяти селах, которые проголосовали за «регионалов», выданные и подписанные «одной рукой». «К сожалению, к ответственности привлечены стрелочники», - сказал министр.
В то же время о случае с офисом в Галиче, Луценко сообщил, что нет полной информации: «Я проясню эту ситуацию, если буду иметь встречу начальником милиции».
Напомним, 20 декабря Партия регионов обвинила БЮТ в организации поджогов офисов Партии регионов в Ивано-Франковской области и в Запорожье. «Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко на телеканале «Украина» в программе «Шустер Live» в ночь на субботу», - заявила нардеп от ПАртии регионов Анна Герман.

Другие новости по теме

Партия регионов обвинила Тимошенко в организации терактов против Януковича
В ночь на воскресенье неустановленными пока лицами совершены поджоги офисов Партии регионов в Ивано-Франковской области и в Запорожье

В БЮТ считают обвинения Партии регионов в поджогах некорректными
Блок Юлии Тимошенко не имеет отношения к поджогу двух офисов Партии регионов в Запорожье и Ивано-Франковской области

Луценко не боится регионалов и думает, что может спать спокойно
Лидер «Народной самообороны», бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не боится угроз регионалов привлечь его к ответственности

Луценко знает, что нужно Януковичу для победы на выборах
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что кандидату в президенты Виктору Януковичу для победы на выборах нужно убрать министра внутренних дел.

Луценко: милицию превращают в инструмент обслуживания власти
Украинская милиция превращается в инструмент обслуживания президента Украины Виктора Януковича и провластной Партии регионов. Об этом бывший министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявил на пресс-конференции во Львове



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: