Россиянина, участвовавшего в акциях протеста в Киеве, не пустили в Украину

Россиянина, участвовавшего в акциях протеста в Киеве, не пустили в Украину

Гражданину Российской Федерации Юрию Барабашу, который активно участвовал в акциях протеста в Киеве, запретили въезд на территорию Украины, пишет корреспондент Украинской правды Катерина Аврамчук.

"Сегодня утром его сняли с поезда на станции Конотоп, где двое милиционеров заявили, что он в списке невъездных", - написала Аврамчук в Facebook.

По словам милиционеров, пишет журналистка, он попал в список лиц с запретом на въезд 10 июля. "Причин никто не объясняет", - отмечает Аврамчук.

Как сообщается, Барабаш в Украине работал в одном из издательств, фотографировал уличные протесты и активно критиковал украинскую власть.

Кроме того, отметила Аврамчук, Барабаш живет он в Киеве больше пяти лет. "Не могу просто найти друих причин для депортации, кроме активной критики украинской власти", - добавила она.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

СБУ запретила въезд в Украину двум иностранцам за участие в акциях протеста СБУ запретила въезд в Украину двум иностранцам за участие в акциях протеста
Служба безопасности Украины запретила въезд в страну двум иностранцам, гражданам США и Польши, за участие в протестных акциях в центре Киева, сообщил в среду, 22 января, первый замглавы СБУ Владимир Тоцкий.

УП: В штурме 223 окружного избиркома принимал участие вице-чемпион мира по сумо УП: В штурме 223 окружного избиркома принимал участие вице-чемпион мира по сумо
В столкновении возле 223 ОИК в Киеве принимал участие вице-чемпион мира по борьбе сумо Дмитрий Слепченко, сообщает Украинская правда.

В Киеве опять запретили въезд большегрузного транспорта В Киеве опять запретили въезд большегрузного транспорта
В Киеве власти и Госавтоинспекция запретили въезд для большегрузного транспорта с 18:00 29 марта, сообщили в ведомствах.

УП: В штурме 223 окружного избиркома принимал участие вице-чемпиона мира по сумо УП: В штурме 223 окружного избиркома принимал участие вице-чемпиона мира по сумо
В столкновении возле 223 ОИК в Киеве принимал участие вице-чемпион мира по борьбе сумо Дмитрий Слепченко, , сообщает Украинская правда.

Главу Украинской ассоциации студенческого самоуправления не пустили в Беларусь Главу Украинской ассоциации студенческого самоуправления не пустили в Беларусь
Президент Украинской ассоциации студенческого самоуправления Елизавета Щепетильникова сообщила, что ее не пустили в Беларусь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: