Кожара: Власть хочет решить вопрос Тимошенко, но осужденная отказывается от сотрудничества

Кожара: Власть хочет решить вопрос Тимошенко, но осужденная отказывается от сотрудничества

Представители украинских властей хотят решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко, однако сама заключенная отказывается от любого сотрудничества, сообщил глава МИД Украины Леонид Кожара.

"Госпожа Тимошенко отказывается сотрудничать с украинской властью. Вопрос может быть решен именно в контексте доброй воли самой госпожи Тимошенко и исходя из украинского законодательства", - заявил он в интервью 5 каналу.

По его словам, проблема состоит в том, что заключенная с самого начала защищается не юридически, а политически, а также не хочет сдавать анализы и отказывается от обследования врачами. При этом он заверил, что власть готова решить ее вопрос "в рамках правового поля Украины".

"С формальной юридической точки зрения, в принципе, госпожа Тимошенко и не больна, поскольку нет доказательств", - подчеркнул дипломат.

Как сообщалось вчера, 3 июля, защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявил, что Президент Украины имеет все возможности, что помиловать осужденную.

Другие новости по теме

Ющенко: Украина не может решить вопрос Тимошенко без помощи Европы Ющенко: Украина не может решить вопрос Тимошенко без помощи Европы
Бывший Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская власть и оппозиция не могут решить вопрос Юлии Тимошенко без помощи Европы. Об этом он заявил во время конференции относительно развития отношений ЕС-Украина в Европарламенте.

Янукович поведал, что именно решит вопрос освобождения Тимошенко Янукович поведал, что именно решит вопрос освобождения Тимошенко
Президент Виктор Янукович во время 10-й ежегодной Ялтинской встречи YES пояснил, что вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко может решить только она сама и суд.

В Украине нет таких законов, которые бы позволили решить вопрос Тимошенко - Лавринович В Украине нет таких законов, которые бы позволили решить вопрос Тимошенко - Лавринович
Глава Высшего совета юстиции Александр Лавринович в интервью Радио Свобода заявил, что в Украине сейчас нет таких законов, которые бы позволили решить вопрос Юлии Тимошенко.

Янукович посоветовал Тимошенко посещать судебные заседания Янукович посоветовал Тимошенко посещать судебные заседания
Президент Украины Виктор Янукович в интервью Bloomberg заявил, что вопрос Юлии Тимошенко было бы проще решить, если бы экс-премьер-министр Украины посещала судебные заседания.

Глава МИД назвал Тимошенко наибольшей проблемой в отношениях с ЕС Глава МИД назвал Тимошенко наибольшей проблемой в отношениях с ЕС
Глава дипломатического ведомства Леонид Кожара заявил, что вопрос уголовного преследования экс-премьера Юлии Тимошенко остается самым проблемным в отношениях Украины и ЕС, в частности, в перспективе подписания договора об ассоциации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: