Янукович, Азаров и Симоненко пользуются самым низким уровнем доверия среди украинцев - опрос

Янукович, Азаров и Симоненко пользуются самым низким уровнем доверия среди украинцев - опрос

Президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и лидеру КПУ Петру Симоненко доверяют меньше всего граждан Украины, говорится в исследовании фонда Демократические инициативы и Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова.

В частности,  Януковичу совсем не доверяют 47,6% граждан Украины, и преимущественно не доверяют 21,1%. Азарову совсем не доверяют 47% населения (преимущественно не доверяют - 22,8%), а лидеру КПУ Петру Симоненко - 48,1% респондентов совсем не доверяют и 26,4% - преимущественно не доверяют. 

Лидеру ВО Свобода Олегу Тягнибоку совсем не доверяет 40,6% опрошенных (18,9% - преимущественно не доверяет), экс-премьеру Юлии Тимошенко 41,5% совсем не доверяют (18,9% - преимущественно не доверяют), председателю парламента Владимиру Рыбаку 38,7% совсем не доверяют, а преимущественно доверяют - 23,3% респондентов.

Кроме того, экс-министру внутренних дел Юрию Луценко 37,5% совсем не доверяют и преимущественно доверяет 23,7%, Арсению Яценюку 36,6% совсем не доверяют и преимущественно доверяют 19,3% опрошенных, лидеру УДАРа Виталию Кличко 27,2% совсем не доверяют, и преимущественно доверяют 18,1% опрошенных.

Опрос проводился с 17 по 22 мая, было опрошено 2 010 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Другие новости по теме

Опрос: Януковичу полностью доверяют лишь 6,5% украинцев Опрос: Януковичу полностью доверяют лишь 6,5% украинцев
Среди украинцев наибольшим доверием пользуются три социальные институции: церковь, СМИ и Вооруженные силы. Об этом свидетельствуют данные общенационального опроса фонда Демократические инициативы им. И.Кучерива и центра имени Разумкова.

Две трети украинцев не доверяют Януковичу - опрос Две трети украинцев не доверяют Януковичу - опрос
68,9% украинцев не доверяют Президенту Виктору Януковичу, говорится в исследовании, проведенном Фондом Демократические инициативы и социологической службой Центра Разумкова.

Большинство украинцев считают, свобода слова в стране существует - опрос Большинство украинцев считают, свобода слова в стране существует - опрос
Более половины украинцев уверены, что в стране существует свобода слова. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива вместе с социологической службой Центра Разумкова.

Доверие к банкам осталось у 2% украинцев
77% украинцев не доверяют коммерческим банкам. Это показало исследование, проведенное социологической службой Центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова

Украинцы меньше всего доверяют Литвину, Азарову и Тимошенко
По данным социологического опроса, меньше всего украинцы доверяют спикеру парламента Владимиру Литвину. На второй позиции рейтинга недоверия оказались глава действующего правительства Николай Азаров и оппозиционер Юлия Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: