Экс-омбудсмен Карпачева считает, что Тимошенко можно освободить на основании решения ЕСПЧ

Экс-омбудсмен Карпачева считает, что Тимошенко можно освободить на основании решения ЕСПЧ

Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявила, что экс-премьера Юлию Тимошенко можно помиловать после решения Европейского суда по правам человека.

"Я думаю что есть, по крайней мере, все основания для освобождения... я считаю, что может быть применена такая же процедура, какая была применена к Юрию Луценко", - заявила она.

Карпачева подчеркнула, что ожидала такого решения суда, так как неоднократно подчеркивала незаконность ареста Тимошенко. Также она предупредила о том, что в случае невыполнения решения ЕС может применить санкции по отношению к Украине.

По ее словам, новое дело о причастности к убийству Евгения Щербаня не должно мешать процедуре помилования осужденной.

Как сообщалось сегодня, 30 мая, экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении к Президенту Виктору Януковичу потребовала обнародовать текст Меморандума о сотрудничестве с Таможенным Союзом, который он якобы будет подписывать в Беларуси.

Другие новости по теме

У Вас есть все полномочия: Экс-омбудсмен просит Януковича освободить Тимошенко У Вас есть все полномочия: Экс-омбудсмен просит Януковича освободить Тимошенко
Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева написала обращение к Президенту Виктору Януковичу, в котором просит освободить экс-премьера Юлию Тимошенко на основании решения Европейского суда по правам человека.

Тимошенко потребовала от Януковича текст Меморандума о сотрудничестве с ТС Тимошенко потребовала от Януковича текст Меморандума о сотрудничестве с ТС
Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении к Президенту Виктору Януковича потребовала обнародовать текст Меморандума о сотрудничестве с Таможенным Союзом, который он якобы будет подписывать в Беларуси.

Карпачева проведала Тимошенко: Состояние экс-премьера крайне тяжелое Карпачева проведала Тимошенко: Состояние экс-премьера крайне тяжелое
Вчера вечером, 20 ноября, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева проведала экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Она назвала состояние Тимошенко "крайне тяжелым".

Дочь Тимошенко считает, что Янукович имеет все основания помиловать ее мать на основании решения ЕСПЧ Дочь Тимошенко считает, что Янукович имеет все основания помиловать ее мать на основании решения ЕСПЧ
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения считает, что Президент Виктор Янукович может помиловать ее мать на основании решения ЕСПЧ. Об этом она заявила на пресс-конференции.

Карпачева: Выездные заседания суда по делу Тимошенко в СИЗО незаконны и бесчеловечны Карпачева: Выездные заседания суда по делу Тимошенко в СИЗО незаконны и бесчеловечны
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева считает бесчеловечным процесс проведения выездных заседаний суда по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в Лукьяновском следственном изоляторе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: