В Симферополе на антифашистском митинге сожгли чучело Фарион

В Симферополе на антифашистском митинге сожгли чучело Фарион

В четверг, 16 мая, в Симферополе состоялся митинг под девизом Фашизм в Украине не пройдет!, в котором по разным данным приняли участие от 12 до 20 тысяч человек.

Как сообщается, митинг прошел под копией знамени Победы площадью 200 квадратных метров, которую пронесли в рамках международного общественного проекта Наша Великая Победа через 95 городов Украины, России, Беларуси, Казахстана и Молдовы.

Акция началась с песни Священная война. Митингующие держали плакаты, осуждающие фашизм, а также флаги Украины, Крыма, Партии регионов, КПУ, партий Русское единство и Союз.

Председатель Верховного Совета Крыма, первый заместитель председателя республиканской организации Партии регионов Владимир Константинов, выступая на митинге отметил, что распространение неофашизма - реальная угроза раскола страны.

Участники акции сожгли надувную куклу, вместо лица которой была помещена фотография депутата от ВО Свобода Ирины Фарион. На чучеле висела табличка Пособница фашистов и флаг со свастикой.

"Крымчане не допустят фашистского реванша! Во имя наших отцов и дедов, героически сражавшихся с фашистами, тех, кто пал на полях сражений, и тех, кто ныне здравствует, мы готовы дать отпор всем, кто посягает на наши законные права, на наше мирное будущее и будущее наших детей", - говорится в резолюции, принятой на митинге.

Напомним, вчера глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба призвалжителей города принять участие в антифашистском митинге 16 мая.

Другие новости по теме

Руководство Севастополя призывает горожан прийти на антифашистский митинг Руководство Севастополя призывает горожан прийти на антифашистский митинг
Глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба призвал жителей города принять участие в антифашистском митинге 16 мая.

В Симферополе прошел митинг в поддержку вступления в ТС В Симферополе прошел митинг в поддержку вступления в ТС
В Симферополе перед зданием Верховного Совета Крыма прошел митинг в поддержку вступления Украины в Таможенный союз. Организатором выступила партия Русское единство.

В Одессе во время визита Фарион произошла драка между активистами Свободы и Партии Сталина В Одессе во время визита Фарион произошла драка между активистами Свободы и Партии Сталина
В Одессе в рамках визита народного депутата от партии ВО Свобода Ирины Фарион произошла массовая драка между активистами Свободы, Молодежного единства и Партии Сталина, сообщают местные корреспонденты.

На митинге в Барселоне сожгли флаг Испании На митинге в Барселоне сожгли флаг Испании
На демонстрацию под девизом Цель – независимость вышли около 600 тысяч сторонников отделения Каталонии.

В Симферополе проводят митинг по случаю 69-й годовщины депортации В Симферополе проводят митинг по случаю 69-й годовщины депортации
В Симферополе около 20 тысяч человек принимает участие в митинге, посвященном 69-й годовщине принудительного переселения крымскотатарского народа в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: