Эксперт: визит Тимошенко в Луганск вызвал панику у ее политических оппонентов

Эксперт: визит Тимошенко в Луганск вызвал панику у ее политических оппонентов




Поездку премьер-министра Юлии Тимошенко в Луганскую область можно считать удачной, несмотря на жесткое противодействие Партии регионов, деструктивные политтехнологии, введение карантина и обработку рядовых избирателей
Так прокомментировал поездку главы правительства в Луганскую область 15 декабря заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.
По его словам, был на практике подтвержден лозунг о том, что Донбасс меняет политические приоритеты.
«Донбасскими штабами Януковича визит Тимошенко на Луганщину оценивался как реальная опасность для монопольной работы с местным избирателем. Очевидно, тенденция к смене политических приоритетов этого региона является просто убийственной для ПР. И это вызывает панику у местных технологов и креативщиков, обращающихся к неадекватным методам политической коммуникации», - отметил эксперт.
Он считает, что «отсюда все эти многочисленные призывы Тимошенко не приезжать в регион, демонтаж палаток, введение карантина и даже порча наружной рекламы», передает УНИАН.
Голобуцкий отметил, что технологи ПР на региональном уровне делают достаточно серьезную ставку на так называемую войну компроматов, пытаясь перевести дискуссию в эмоциональную плоскость.
«Такая тактика вполне оправдана, если принимать во внимание тот факт, что ответные действия уже вряд ли даже гипотетически смогут усилить негатив Януковича. Очевидно, по их мнению, после двух даже погашенных судимостей сложно что-то дополнительно придумать. Поэтому технологи ПР действуют по отношению к оппонентам без оглядки на возможные последствия. В то же время, такая тактика ошибочна, поскольку у избирателей отсутствует запрос на подобные методы дискуссии», – сказал эксперт.

Другие новости по теме

Донбасс начинает менять политические приоритеты,- эксперт
Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что местные власти на Донбассе, которые представлены соратниками Януковича, портят имидж своему лидеру.

Эксперт: Участие Батьківщини в выборах означает, что Тимошенко будет сидеть все семь лет Эксперт: Участие Батьківщини в выборах означает, что Тимошенко будет сидеть все семь лет
Тот факт, что Батьківщина участвует в выборах, означает, что экс-премьер Юлия Тимошенко будет сидеть все семь лет, сообщил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Преследование Тимошенко играет против Януковича, - эксперт
Уголовное преследование лидера БЮТ Юлии Тимошенко сыграет против президента Украины Виктора Януковича

Украине грозит коммунальный бунт,- эксперт
Реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства переросло из проблемы местных властей в политическую плоскость.

Тимошенко должна заняться кадрами, - эксперт
Лидер партии «Батькiвщина» Юлия Тимошенко, в первую очередь, должна решить кадровые проблемы своей команды



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: