Против девушек, метнувших краску в Симоненко и Зюганова, составили админпротоколы

Против девушек, метнувших краску в Симоненко и Зюганова, составили админпротоколы

На девушек, метнувших краску в лидеров компартий Украины, России и Белоруссии, составлены админпротоколы.

Девушки оказались активистками КУПРа (Коалиции участников Оранжевой революции). 

Милиция составила административный протокол за мелкое хулиганство 

Как сообщили в столичном главке милиции, в отношении двух девушек был составлен админпротокол по ст.173 (мелкое хулиганство) и передан в суд для вынесения решения.

Вместе с тем, в главке не уточнили, привлечены ли они судом к админответственности.

В свою очередь лидер КУПР Сергей Мельниченко в Facebook написал, что против активисток КУПР открыто уголовное производство за хулиганство, совершенное группой лиц.

Мельниченко написал, что сначала на девушек были составлены админпротоколы и на 14:00 они были вызваны в суд. "Однако суда сегодня так и не было, милиционеры не появились. Причиной тому стал тот факт, что сейчас открыто уголовное производство. Таким образом, состоялась переквалификация деяния девушек с административного на уголовное", - написал Сергей Мельниченко.

Как сообщалось, 25 апреля две девушки попытались бросить в лидеров коммунистический партий России, Украины и Беларуси пакет с красной краской во время пресс-конференции в Киеве.

В ходе пресс-конференции в зал зашли две девушки и прямо с порога попытались бросить емкости с краской, однако охрана оперативно среагировала на внештатную ситуацию, и помешала им осуществить задуманное.

В результате происшествия часть краски разлилась у входа в зал, а часть – на стены в коридоре помещения. Охрана вывела девушек из зала.

Клава КУПР Сергей Мельниченко в социальной сети Facebook сообщил, что краску попытались кинуть активистки организации Татьяна Лиходеева и Елизавета Жарикова.

Другие новости по теме

Симоненко, Зюганова и главу Компартии Беларуси пытались забросать красной краской Симоненко, Зюганова и главу Компартии Беларуси пытались забросать красной краской
Неизвестные девушки попытались облить красной краской председателя фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петра Симоненко и лидеров компартий России и Беларуси Геннадия Зюганова и Игоря Карпенко во время их пресс-конференции в Киеве.

Мелкое хулиганство: милиция составила админпротоколы в отношении пяти протестующих у Киевсовета Мелкое хулиганство: милиция составила админпротоколы в отношении пяти протестующих у Киевсовета
Милиция составила административные протоколы в отношении пяти участников акций протеста у здания Киевского городского совета.

В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане
Милиция задержала четырех сторонников оппозиции, участников акции в честь годовщины Оранжевой революции, проводившейся во вторник на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

Милиция назвала причину задержания лидера КУПРа Милиция назвала причину задержания лидера КУПРа
Следователи Шевченковского райуправления милиции вызвали лидера Коалиции участников оранжевой революции (укр.КУПР) Сергей Мельниченко на допрос в качестве свидетеля по делу об инциденте в кафе в конце декабря прошлого года.

Милиция составила админпротоколы против голодающих в защиту украинского языка в Киеве Милиция составила админпротоколы против голодающих в защиту украинского языка в Киеве
В отношении двоих человек, которые продолжали голодовку в знак протеста против языкового закона возле Украинского дома в Киеве, в четверг утром правоохранители составили админпротоколы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: