Столичная Батьківщина окрестила "тушками" депутатов, не голосовавших за отставку Азарова

Столичная Батьківщина окрестила

Киевская Батьківщина требует исключить из состава фракции партии в парламенте народных депутатов, которые не проголосовали за отставку правительства Николая Азарова.

В частности, столичная Батьківщина требует исключить из фракции народных депутатов Виталия Данилова, Дениса Дзензерского, Николая Мартыненко, Андрея Павелко, Леонида Сергиенко и Сергея Фаермарка. В сообщении говорится, что не голосовавший Андрей Шевчeнко пропустил заседания по уважительной причине.

"Тушки" и приспособленцы не имеют права входить во фракцию Батьківщина и представлять наших избирателей. Политика "и своим, и чужим" может быть приемлемой только вне стен парламента. Политик, который представляет Батьківщину должен защищать демократию, мы не можем позволить входить в нашу фракцию людям, которые поддерживают власть", - говорится в обращении.

Киевская Батьківщина требует от "тушек" подать заявление о сложении депутатских полномочий, а от фракции - поставить на ближайшем заседании фракции вопрос об их исключении.

"Партия Батьківщина не должна ассоциироваться с предателями. Привилегированным депутатам от наших союзников из Фронта перемен, которые могут по своему усмотрению голосовать за применение финансовых векселей, не голосовать за недоверие правительству Азарова, а затем, по всей вероятности, отдать голоса за президентские реформы - не место во фракции" - заявили в партии.

Напомним, в начале апреля фракцию покинули четыре народных депутата - Виталий Немилостивый, Игорь Скосарь, Роман Стаднийчук и Олег Канивец. В декабре Батьківщина потеряла двух депутатов - Александра и Андрея Табаловых.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Батьківщина вынесла предупреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова Батьківщина вынесла предупреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова
Сегодня, 13 мая, фракция Батьківщина объявила предупреждение депутатам, не голосовавшим за выражение недоверия правительству Николая Азарова.

Батьківщина вынесла предпреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова Батьківщина вынесла предпреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова
Сегодня, 13 мая, фракция Батьківщина объявила предупреждение депутатам, не голосовавшим за выражение недоверия правительству Николая Азарова.

Оппозиционер: В Батьківщині нет потенциальных Оппозиционер: В Батьківщині нет потенциальных "тушек"
Во фракции Батьківщина нет потенциальных "тушек", то есть депутатов, которые хотят покинуть фракцию, сообщил народный депутат от фракции Андрей Парубий в эфире 5 канала.

Суммы ходят невероятные: Яценюк рассказал, сколько предлагают за выход из фракции Батьківщина Суммы ходят невероятные: Яценюк рассказал, сколько предлагают за выход из фракции Батьківщина
Председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что власть организовала против фракции мощную атаку. Это, по его словам, заставило нескольких депутатов покинуть политсилу.

Фракцию Батьківщина покинули четыре депутата Фракцию Батьківщина покинули четыре депутата
Четыре народных депутата вышли из фракции Батьківщина, сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на собрании большинства на Банковой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: