Янукович: Ющенко мой враг, я не предложу ему пост премьера

Янукович: Ющенко  мой враг, я не предложу ему пост премьера



Виктор Янукович и Виктор Ющенко
Фото: pravda.com.ua

Виктор Янукович после избрания президентом не намерен предлагать премьерскую должность действующему главе государства Виктору Ющенко. Об этом лидер Партии регионов заявил в понедельник, отвечая на вопрос региональных СМИ.
«На должность премьера априори не может быть предложена кандидатура Виктора Ющенко. Так как мы с ним - политические враги», - заявил Янукович.
Как сообщает «Украинская правда», Янукович назвал кандидатуру премьера дискуссионным вопросом, который будет решаться в зависимости от профессиональных качеств обсуждаемых кандидатов.
Напомним, ранее высказывались предположения, что Виктор Ющенко может получить пост премьера в обмен на поддержку лидера регионалов в президентской гонке. Сам глава государства подобные версии отвергает. «Премьер-министром я не буду, потому что я украинец, а не хохол, и в никаких интригах участия принимать не собираюсь», - заявил он.

Другие новости по теме

Ющенко: Я не буду премьером. Только президентом
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что после выборов 2010 года быть премьер-министром Украины не собирается.

Тимошенко: похоже на правду, что Янукович пообещал Ющенко премьерское кресло
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подозревает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал действующему президенту Виктору Ющенко должность премьер-министра после своей победы на президентских выборах

Янукович: ни с Тимошенко, ни с Ющенко дела иметь не буду
Лидер Партии регионов, Виктор Янукович на посту главы государства не будет рассматривать на должность премьер-министра ни действующих главу правительства Юлию Тимошенко, ни президента Виктора Ющенко

Морозов: Янукович стал президентом благодаря Ющенко
Виктор Янукович стал президентом Украины благодаря экс-главе государства Виктору Ющенко

БЮТ: Ющенко и Янукович подписали пакт, потому что боятся Тимошенко
Депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что уже давно было понятно, что президент Виктор Ющенко и лидер регионалов Виктор Янукович работают в тандеме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: