Западные историки обвиняют Колесниченко в незаконной перепечатке их трудов в целях пропаганды

Западные историки обвиняют Колесниченко в незаконной перепечатке их трудов в целях пропаганды

Западные историки обвиняют народного депутата, регионала Вадима Колесниченко в незаконном использовании с пропагандисткой целью их научных трудов. Сам же регионал заявляет о готовности судиться.

Об этом заявил пост-докторант Лундского университета (Швеция) Пер Андерс Рудлинг, чья статья Война или военная преступность? (Рецензия на книгу кандидата исторических наук Владимира Вьятровича Вторая польско-украинская война) размещена в брошюре, пишет Историческая правда.

"В прошлый раз, когда господин Колесниченко перепечатывал наши (Пера Рудлинга, Тимоти Снайдера и Гжегожа Россолинского-Либе - ред.) статьи, он попросил разрешения на перепечатку. Никто из нас не согласился, никто не позволял ему эксплуатировать наши работы, но он все равно напечатал. В этот раз никто даже не спросил разрешения", - сказал Рудлинг.

По словам историка, он не имеет никакого отношения ни к Колесниченко, ни к его партии, ни к нынешней власти в Украине.

"Я не поддерживаю и не одобряю ни Колесниченко, ни нынешний полуавторитарный режим Януковича. И не менее критично отношусь к их политике инструментализации (использование в политических интересах – ред.) трагического прошлого, чем к такой инструментализации при Ющенко", - сказал Рудлинг.

Шведский историк подчеркнул, что Колесниченко нарушил авторские права, и уже не впервые.

"Не хочу иметь никакого отношения к его изданиям и не хочy иметь с ним ничего общего", - подытожил Рудлинг.

Западные историки обвиняют Колесниченко в незаконной перепечатке их трудов в целях пропаганды
  В регионала Колесниченко бросили фекалиями

Другие новости по теме

Регионала Колесниченко забросали фекалиями Регионала Колесниченко забросали фекалиями
В народного депутата Украины от Партии регионов Вадима Колесниченко во время пресс-конференции в Киеве бросили пакеты с фекалиями.

Суд назначил штраф в 51 грн активистке, которая бросила фекалии в Колесниченко Суд назначил штраф в 51 грн активистке, которая бросила фекалии в Колесниченко
Шевченковский суд Киева присудил активистке Елизавете Жариковой КУПРа штраф в размере 51 грн за то, что она бросила фекалии в народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко.

Под Радой в Колесниченко бросили кроссовок Под Радой в Колесниченко бросили кроссовок
В депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко попали кроссовком.

Активистку, атаковавшую Колесниченко, забрали в милицию Активистку, атаковавшую Колесниченко, забрали в милицию
Активистку Коалиции участников Помаранчевой революции Екатерину Кобко забрали в отделение милиции после нападения на народного депутата от Партии регионов Вадима Колесчниченко во время пресс-конференции.

Регионала Колесниченко освистали в прямом эфире (видео)
Высказывания скандально известного нардепа от Партии регионов Вадима Колесниченко в эфире ТРК «Украина» вызвали возмущение публики в зале и крики «Ганьба!»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: