Минюст отказался ликвидировать Нашу Украину

Минюст отказался ликвидировать Нашу Украину

Минюст Украины отказался регистрировать представление председателя политсовета партии Наша Украина Сергея Бондарчука о прекращении деятельности партии.

Об этом, как в сообщили в Нашей Украине сегодня, 9 апреля, говорится в письме Государственной регистрационной службы Украины, направленном в адрес партии.

В частности, Государственная регистрационная служба ссылается на то, что в соответствии с решениями политсовета партии от 9 февраля 2013 года,  Бондарчук не является членом партии и освобожден от должности председателя политсовета партии.

"Представленное в регистрирующий орган письмо подписано неуполномоченным лицом", - приводит пресс-служба политсилы текст письма.

Таким образом, как отметили в Нашей Украине, ни проведенное Бондарчуком собрание, провозглашенное партийным съездом, ни решения, принятые участниками этого собрания, "не могли и не могут иметь никакого влияния на судьбу партии Наша Украина".

Напомним, ранее политсовет партии Наша Украина исключил из состава партии Сергея Бондарчука и еще 6 членов этой политсилы из разных регионов страны. По словам Ванниковой, эти члены партии исключены из рядов Нашей Украины как "инициаторы раскола партии".

Бондарчук создает свою партию.

Другие новости по теме

В день рождения Ющенко из Нашей Украины исключили Сергея Бондарчука В день рождения Ющенко из Нашей Украины исключили Сергея Бондарчука
Политсовет партии Наша Украина в субботу исключил из состава партии Сергея Бондарчука и еще 6 членов этой политсилы из разных регионов страны.

Бондарчук проиграл Ющенко в конфликте вокруг Нашей Украины - Ъ Бондарчук проиграл Ющенко в конфликте вокруг Нашей Украины - Ъ
Бывший глава политсовета Нашей Украины Сергей Бондарчук проиграл в конфликте с экс-президентом Виктором Ющенко, так как в Министерстве юстиции отказались ликвидировать партию, пишет Коммерсантъ-Украина.

Сторонники Ющенко в ответ на его исключение из Нашей Украины уволили Бондарчука Сторонники Ющенко в ответ на его исключение из Нашей Украины уволили Бондарчука
Партия Наша Украина уволила Сергея Бондарчука с должности председателя политсовета партии.

Политсовет вернул Ющенко в Нашу Украину Политсовет вернул Ющенко в Нашу Украину
Политсовет партии Наша Украина отменил решение Киевской городской организации, касающееся исключения Виктора Ющенко из рядов партии.

Ванникова: Интриги вокруг Ющенко стали следствием политического заказа Ванникова: Интриги вокруг Ющенко стали следствием политического заказа
Член политсовета партии Наша Украина Ирина Ванникова расценивает действия бывшего главы политсовета Сергея Бондарчука как политический заказ, направленный против Виктора Ющенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: