УДАР: Рыбак способствует уничтожению парламентаризма и углублению политического кризиса

УДАР: Рыбак способствует уничтожению парламентаризма и углублению политического кризиса

Представители партии УДАР заявили, что подписание спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком законов, принятых на альтернативном заседании парламента 4 апреля, свидетельствует о полном пренебрежении Конституцией и законами.

"Партия регионов со своими верными соратниками коммунистами продемонстрировала, что ради того, чтобы разделить деньги из госбюджета, протянуть коррупционные законы, они готовы голосовать за них где угодно. 4 апреля закрылись в зале на Банковой. Могли еще корабль нанять и пойти по Днепру, чтобы оппозиция и журналисты не пытались ворваться, или на Хюндае проехаться", - цитирует пресс-служба партии заместителя лидера УДАРа Виталия Ковальчука.

Кроме того, по мнению Ковальчука, подписав принятые с нарушением закона и регламента документы, Рыбак взял на себя полную ответственность за уничтожение парламентаризма и углубление политического кризиса.

Также сообщается, что на прошлой неделе Виталий Кличко обратился к председателю Верховной Рады и Президенту с требованием не подписывать законы.

По мнению Кличко, легитимизация выездного заседания и подписание принятых на нем документов должны толковаться как противоправные действия, направленные на превышение полномочий и узурпации власти группой лиц.

"Поставив свою подпись под незаконными "законами" спикер Рыбак исполнил волю президента Януковича. Но отвечать за это каждому из них придется лично. Безболезненно и безнаказанно уничтожить парламент и изменить политическую систему в стране власти не удастся ", - говорится в заявлении партии.

В УДАРе также считают, что выходом из нынешнего политического кризиса должны стать досрочные президентские и парламентские выборы.

Другие новости по теме

Спикер подпишет законопроекты, принятые на альтернативном заседании парламента Спикер подпишет законопроекты, принятые на альтернативном заседании парламента
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что подпишет законопроекты, принятые на альтернативном заседании парламента 4 апреля.

Рыбак нарушил две нормы регламента, подписав принятые в четверг законы - СМИ Рыбак нарушил две нормы регламента, подписав принятые в четверг законы - СМИ
Принятые парламентом без обсуждения законы в тот же вечер были подписаны и переданы президенту

В партии Кличко отреагировали на подписание Януковичем закона со скандальной поправкой В партии Кличко отреагировали на подписание Януковичем закона со скандальной поправкой
Партия УДАР Виталия Кличко отреагировала на подписание президентом Виктором Януковичем закона о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Депутаты должны подать предложения по изменению принятых 16 января законов – спикер Рады Депутаты должны подать предложения по изменению принятых 16 января законов – спикер Рады
Рыбак обратился к депутатам с призывом организованно провести внеочередную сессию 28 января.

Рыбак заявил, что подписал принятые в четверг законы Рыбак заявил, что подписал принятые в четверг законы
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что подписал все законы, принятые накануне парламентом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: