Покинувший Батьківщину нардеп просит досрочно лишить его депутатских полномочий

Покинувший Батьківщину нардеп просит досрочно лишить его депутатских полномочий

Вышедший из состава фракции Батьківщина Виталий Немилостивый просит Верховную Раду лишить его депутатских полномочий.

"Согласно тексту присяги, которую я подписывал как член ОО Батьківщина, я обещал в случае выхода из фракции, написать заявление о сложении депутатских полномочий. Я готов взять ответственность за каждое свое слово и для меня действительно было делом чести после выхода из фракции подать на рассмотрение Верховной Рады заявление о лишении меня мандата народного депутата", - написал на своей странице в Facebook Немилостивый.

Он также разместил в соцсети свое заявление и поблагодарил депутата Олега Ляшко за то, что тот зарегистрировал его обращение в секретариате парламента.

В свою очередь Ляшко на своей странице в Facebook подтвердил, что зарегистрировал это заявление в парламенте - и теперь, согласно закону, Рада должна проголосовать за лишение Немилостивого мандата.

"А насчет того, что Яценюк тоже должен сложить мандат, я абсолютно согласен. Если у Арсения есть хоть капля совести - он так и сделает. Должна быть политическая ответственность не только для тушек, но и для "тушкоробів", которые за бабки записывают потенциальных предателей в избирательный список", - отметил Ляшко.

Ранее в партии Батьківщина потребовали, чтобы народные депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец, которые вышли из фракции, сложили свои мандаты.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Батьківщине требуют, чтобы депутаты которые вышли из партии, сложили свои мандаты В Батьківщине требуют, чтобы депутаты которые вышли из партии, сложили свои мандаты
В партии Батьківщина требуют, чтобы народные депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец, которые вышли из фракции должны сложить свои мандаты.

Вышедший из Батьківщини Немилостивый сообщил, когда готов отказаться от мандата Вышедший из Батьківщини Немилостивый сообщил, когда готов отказаться от мандата
Нардеп Виталий Немилостивый, который заявил о выходе из фракции Батьківщина, готов прекратить свои депутатские полномочия вместе с аналогичным поступком главы фракции Арсением Яценюком.

Двое депутатов подтвердили готовность выйти из фракции Батьківщина Двое депутатов подтвердили готовность выйти из фракции Батьківщина
Народные депутаты Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук заявили, что остаются членами фракции Батьківщина, но намерены в ближайшее время выйти из нее.

Депутат, покинувший фракцию Батьківщина, может перейти в Свободу Депутат, покинувший фракцию Батьківщина, может перейти в Свободу
Народный депутат Олег Канивец, который вышел из фракции Батьківщина, может перейти во фракцию ВО Свобода, сообщил он в интервью изданию Новий погляд.

Ляшко призвал Яценюка сложить депутатский мандат или застрелиться Ляшко призвал Яценюка сложить депутатский мандат или застрелиться
Народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюку сложить свой депутатский мандат или застрелиться из-за появления тушек в партии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: