Табалов заявил, что войдет в Батьківщину, если Яценюк покинет пост ее председателя

Табалов заявил, что войдет в Батьківщину, если Яценюк покинет пост ее председателя

Народный депутат Украины Андрей Табалов (внефракционный) заявляет, что готов вступить во фракцию Батьківщина. При этом он требует, чтобы Арсений Яценюк покинул пост главы этой фракции.

В заявлении, распространенном сегодня, 8 апреля, пресс-службой депутата, говорится, что в 2012 году, когда сложилась сложная ситуация в мажоритарном округе в Кировограде, Табалов обращался за помощью к Яценюку, однако не получил ее.

"С учетом этого, я готов стать членом фракции Батьківщина, но при условии, что Арсений Яценюк сложит полномочия лидера фракции. Именно на нем лежит ответственность за раскол фракции и превращение ее членов в обслуживающий персонал одного из кандидатов в президенты", - подчеркивается в сообщении.

Табалов возложил на Яценюка помимо прочего вину за­ "выездное" заседание парламента.

Как сообщалось, Андрей Табалов на парламентских выборах в октябре 2012 года был избран по мажоритарному округу №99, как представитель Батьківщини, его отец, Александр Табалов прошел в Раду по списку Батьківщини под №49. Оба они были рекомендованы партией Фронт змін.

При этом в новом парламенте они оба не вошли в состав фракции Батьківщина.

Другие новости по теме

Табалов-младший не считает себя предателем - заявление Табалов-младший не считает себя предателем - заявление
Народный депутат Андрей Табалов не считает предательством отказ войти во фракцию Батьківщини после избрания в Верховную Раду в мажоритарном округе от этой политической силы.

Табалов-старший заверил, что он и его сын приняли присягу Табалов-старший заверил, что он и его сын приняли присягу
Депутат Верховной Рады Александр Табалов заявил, что он и его сын Андрей Табалов приняли депутатскую присягу и приступили к полномочиям.

Табаловы прокомментировали свое невхождение в Батьківщину: Мы здесь первый раз Табаловы прокомментировали свое невхождение в Батьківщину: Мы здесь первый раз
Народные депутаты Александр Табалов и его сын Андрей, которые были избраны в Верховную Раду от ВО Батьківщина, не смогли пояснить позицию о своей фракционной принадлежности.

Табалов извинился перед кировоградцами: Что я теперь должен застрелиться? Табалов извинился перед кировоградцами: Что я теперь должен застрелиться?
Народный депутат Андрей Табалов заявил, что не собирается входить ни во фракцию Батьківщина, ни во фракцию Партии регионов.

Батьківщина будет просить ЦИК назначить перевыборы в округе Табалова Батьківщина будет просить ЦИК назначить перевыборы в округе Табалова
Партия Всеукраинское объединение Батьківщина будет требовать от Центризбиркома объявить перевыборы по округу №99 (Кировоград), где победил кандидат от Батьківщини Андрей Табалов и отмены регистрации Александра Табалова, который прошел в Верховную Раду по списку партии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: