Защита Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного

Защита Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного

Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного, сообщил адвокат Игорь Фомин.

"Помилование не снимает вопроса реабилитации. Безусловно, мы и далее будем работать в судах и доказывать, что Юрий Витальевич (Луценко) не виновен в совершении любых преступлений", – сказал он.
Кого еще помиловали вместе с Луценко указом Президента
Защита ждет решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел по второму приговору Луценко по делу о служебной халатности, и если решение суда будет не в пользу экс-министра, защита направит еще одну жалобу в Европейский суд по правам человека.

На данный момент Фомин выехал в Менскую исправительную колонию в Черниговской области.

Сегодня, 7 апреля, Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.

В Государственной пенитенциарной службе Украины позже заверили, что выполнили указ Президента о помиловании Луценко, экс-министр освобожден из колонии.

По словам представителя экс-министра в ЕСПЧ Валентины Теличенко, освобождение от отбывания наказания экс-министра МВД Украины Юрия Луценко является важным сигналом для Европы. Теличенко добавила, что теперь экс-министр сможет вернуться в политику.

Другие новости по теме

Батьківщина поздравила Луценко с освобождением Батьківщина поздравила Луценко с освобождением
Партия Батьківщина поздравила бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко с освобождением и потребовала освободить всех политических заключенных.

Посол ЕС хочет завтра встретиться с Луценко Посол ЕС хочет завтра встретиться с Луценко
Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский пригласил освобожденного от отбывания наказания экс-министра МВД Украины Юрия Луценко в представительство Евросоюза.

Ирина Луценко отправилась в Менскую колонию встречать мужа Ирина Луценко отправилась в Менскую колонию встречать мужа
Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина Луценко выехала за мужем в Менскую колонии в Черниговской области.

Луценко: Янукович не предъявлял мне никаких требований перед освобождением Луценко: Янукович не предъявлял мне никаких требований перед освобождением
Помилованный экс-министр Юрий Луценко заверил, что Президент Виктор Янукович не предъявлял ему никаких требований перед освобождением.

Янукович подписал указ о помиловании Луценко Янукович подписал указ о помиловании Луценко
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести заключенных, в том числе экс-министра МВД Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: