Луценко отвезли обратно в колонию

Луценко отвезли обратно в колонию

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко после заседания Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел отвезли в Менскую исправительную колонию.

Об этом сообщил его адвокат Игорь Фомин.

“Они его эти последние дни возят туда-сюда, завтра опять привезут на суд”, - сказал Фомин.


Блоги:  Ключове питання політичного ув’язненого – не за що, а для чого я сиджу в тюрмі? Блог Юрія Луценко на Корреспондент.net

Напомним, сегодня, 3 апреля, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор Печерского райсуда Киева в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко.Таким образом экс-министр будет отбывать наказание в Менской исправительной колонии до конца четырехлетнего срока, который истекает в 2014 году.

В то же время суд в своем постановлении отметил, что кассационная жалоба на приговор Юрию Луценко подлежит частичному удовлетворению в части уменьшения возмещения нанесенного МВД Украины ущерба с 643 до 609 тыс. грн.

Завтра Высший спецсуд рассмотрит кассационную жалобу на приговор Луценко по делу об организации незаконной слежки.

Другие новости по теме

Высший спецсуд оставил в силе приговор Луценко Высший спецсуд оставил в силе приговор Луценко
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор Печерского райсуда Киева в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко.

Высший спецсуд оставил в силе приговор Луценко по делу о незаконной слежке Высший спецсуд оставил в силе приговор Луценко по делу о незаконной слежке
Высший специализированный суд Украины по расследованию гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко по делу о незаконной слежке.

Евродепутат: Решение Высшего спецсуда по Луценко помешает подписанию Соглашения об ассоциации Евродепутат: Решение Высшего спецсуда по Луценко помешает подписанию Соглашения об ассоциации
Депутат Европарламента Ребекка Хармс считает, что решение Высшего специализированного суда Украины, которое оставило без изменений кассацию на приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, является еще одним препятствием на пути к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Высший спецсуд назначил дату рассмотрения кассационной жалобы Луценко Высший спецсуд назначил дату рассмотрения кассационной жалобы Луценко
Высший специализированный суд Украины рассмотрит кассационную жалобу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 2 апреля, сообщила пресс-секретарь партии "Народная самооборона" Лариса Сарган.

Луценко вернули в Менскую колонию Луценко вернули в Менскую колонию
Бывшего министра внутенних дел Украины Юрия Луценко после оглашения решения Апелляционного суда Киева доставили обратно в Менскую колонию (Черниговская обл.), где он отбывает наказание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: