Янукович назвал положительное решение УЕФА авансом для Украины

Янукович назвал положительное решение УЕФА авансом для Украины



Фото: пресс-служба Партии регионов

Решение УЕФА о предоставлении четырем городам Украины право проведения матчей Евро-2012 является авансом доверия к стране.
«То, что сделано сейчас для проведения Евро-2012, - это только часть огромной работы, которую предстоит сделать. Все, что мы сейчас получили, - это аванс. И, конечно, его нужно оправдать. Это - аванс доверия»,- заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Он отметил, что на время проведения чемпионата в Украину приедет много гостей и поэтому необходимо очень хорошо подготовится.

«Нам нужно хорошо готовиться, показать нашу страну. В будущем Украина - одна из стран, которая будет интересовать туристов, поэтому особое значение приобретает развитие и поддержка туристического бизнеса», - цитирует Януковича пресс-служба ПР.

Виктор Янукович поблагодарил организаторов Евро-2012, членов исполкома УЕФА и лично Мишеля Платини за позитивное для Украины решение.

Напомним, сегодня исполком УЕФА утвердил список городов, которые будут принимать матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Матчи пройдут в Киеве, Донецке, Львове и Харькове, Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Открытие Чемпионата пройдет в Варшаве, а финал – в Киеве.

Другие новости по теме

Исполком УЕФА окончательно утвердил 4 украинских города Евро-2012: Донецк, Львов, Харьков. Финал в Киеве
Сегодня, 11 декабря, на заседании Исполнительного комитета УЕФА был окончательно утвержден список украинских городов, в которых пройдут матчи Евро-2012 года и названо место проведения финала

Сегодня УЕФА составит расписание матчей Евро-2012
Сегодня на заседании Исполнительного комитета УЕФА в Минске, которое проходит под председательством президента УЕФА Мишеля Платини, будет составлено расписание матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше

Платини: УЕФА примет окончательное решение по городам Евро-2012 в декабре 2009 г.
УЕФА примет окончательное решение по городам, которые будут принимать матчи Чемпионата Европы 2012 года по футболу, 10-11 декабря 2009 г. на заседании на Мадейре

На Евро-2012 Украина сыграет в группе D
Сборная Украины сыграет на Евро-2012 в группе D и проведет свои матчи в Киеве и Донецке

Финал Евро-2012 состоится в Киеве 1 июля
Сегодня на заседании исполнительного комитета УЕФА был официально утвержден календарь финальной части Евро-2012



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: