Партия регионов выразила протест действиям оппозиции 2 апреля

Партия регионов выразила протест действиям оппозиции 2 апреля

Партия регионов выразила протест действиям оппозиции во время акции под зданием Верховной Рады во вторник, 2 апреля, сообщается на сайте партии.

Как заявляют в партии,  демократический митинг в центре Киева, который собрали оппозиционные вожди, перерос в хулиганские действия, несущие угрозу жизни и здоровью людей. "Прикрываясь законом о выборах в столице, не объяснив собравшимся ни целей, ни смысла своих действий, не в состоянии обеспечить солидарное голосование в собственных рядах, эти политические экстремисты не нашли ничего лучшего, как выместить свою злобу на беззащитных женщинах", - заявляют регионалы.

В сообщении говорится, что Партия регионов не оставит случившееся без внимания и требует от правоохранительных органов найти этих нелюдей, дать соответствующую правовую оценку их злодеяниям.

В партии подчеркивают,  "что ответственность за бесчинства и откровенное зверство лежит на тех, кто вывел людей на улицы"

"Сея вражду и ненависть среди украинских граждан, оппозиционные вожди Тягнибок, Яценюк и Кличко ввергают страну в хаос, удовлетворяя при этом свои политические амбиции. Поощрение фашиствующих боевиков – ничто иное, как демонстративно-публичное проявление политического терроризма и возрождающегося неонацизма. ПР неоднократно предупреждала об угрозе неофашизма в Украине. Сегодня все громче раздаются нацистские призывы к физическому насилию и террору по отношению к инакомыслящим, людям другой веры, национальности, языковых традиций", - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня, 3 апреля, столичная милиция открыла уголовное производство после инцидента, когда митингующие под стенами Верховной Рады забросали снежками депутатов от Партии регионов. Врачи также диагностировали у пострадавшей регионалки Ирины Гориной закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Позже экс-премьер Юлия Тимошенко от имени оппозиции попросила прощения у женщин-депутатов от Партии регионов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Митингующие под стенами парламента забросали снежками депутатов от Партии регионов Митингующие под стенами парламента забросали снежками депутатов от Партии регионов
Собравшиеся под зданием парламента митингующие забросали снежками народных депутатов от фракции Партии регионов.

Инцидент со снежками: одна из регионалок госпитализирована с черепно-мозговой травмой Инцидент со снежками: одна из регионалок госпитализирована с черепно-мозговой травмой
Столичная милиция открыла уголовное производство после инцидента, когда митингующие под стенами Верховной Рады забросали снежками депутатов от Партии регионов, сообщили в ведомстве.

Тимошенко принесла извинения женщинам-депутатам, которых забросали снежками Тимошенко принесла извинения женщинам-депутатам, которых забросали снежками
Сегодня, 3 апреля, экс-премьер Юлия Тимошенко от имени оппозиции попросила прощения у женщин-депутатов от Партии регионов, которых забросали снежками во время митинга у здания парламента.

Митинг под Радой завершился
Митинг сторонников оппозиции около Верховной рады Украины завершился. Сторонники Партии регионов остались под зданием парламента

Партия регионов открестилась от митинга за евроинтеграцию под Радой Партия регионов открестилась от митинга за евроинтеграцию под Радой
Партия регионов не организовывала никакого митинга в поддержку евроинтеграции Украины рядом с митингом оппозиции под стенами Верховной Рады 2 апреля, сообщил замглавы фракции Олег Царев в эфире 5 канала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: