Тягнибок: Власти намерены ввести в Украине двухпалатный парламент

Тягнибок: Власти намерены ввести в Украине двухпалатный парламент

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявляет, что власть планирует провести в августе 2013 года всеукраинский референдум для легализации выборов президента в два тура и введения двухпалатного парламента.

"У нас действительно есть такая информация, что уже, вероятно, в августе этого года, в наиболее политически неактивный период, они хотят провести всеукраинский референдум, на котором хотят изменить процедуру выборов президента Украины… изменить процедуру выборов в парламент… поменять парламент, сделав его двухпалатным", - сказал Тягнибок на брифинге во вторник.

По его словам, в двухпалатном парламенте верхняя палата "фактически будет назначаться", а нижняя палата будет выбираться по мажоритарной системе.

Напомним, ранее сегодня лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что выступает за проведение референдума по изменению системы выборов Верховной Рады.

Напомним, действующий парламент был избран осенью 2012 года по смешанной системе. В настоящий момент Партия регионов не имеет прочного большинства, поэтому ряд постановлений и законов не набирают необходимого ПР количества голосов.

Другие новости по теме

Ефремов заговорил о референдуме по изменению процедуры выборов Верховной Рады Ефремов заговорил о референдуме по изменению процедуры выборов Верховной Рады
Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что выступает за проведение референдума по изменению системы выборов Верховной Рады.

Тягнибок: Оппозиции завтра примет решение о своих дальнейших действиях в Раде Тягнибок: Оппозиции завтра примет решение о своих дальнейших действиях в Раде
Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявляет, что в пятницу утром оппозиция примет решение о своих дальнейших действиях относительно работы парламента.

У Зеленского хотят ввести двухпалатный парламент У Зеленского хотят ввести двухпалатный парламент
В Администрации президента рассмотрят вариант введения двухпалатного парламента в Украине.

Лидер фракции ПР: Законопроект о неприкосновенности до выборов принят не будет Лидер фракции ПР: Законопроект о неприкосновенности до выборов принят не будет
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов исключает ограничение парламентом неприкосновенности Президента, судей и депутатов до выборов Рады, заявил он на брифинге.

Тягнибок допускает проведение досрочных парламентских выборов Тягнибок допускает проведение досрочных парламентских выборов
Лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок допускает проведение досрочных парламентских выборов из-за сложившейся ситуации, сообщил он во время брифинга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: