УП: Итальянский суд приступит к вопросу об экстрадиции Романюка не раньше июля

УП: Итальянский суд приступит к вопросу об экстрадиции Романюка не раньше июля

Итальянский суд может приступить к вопросу об экстрадиции экс-кандидата в народные депутаты Украины от оппозиции Виктора Романюка не раньше июля текущего года или даже осенью.

Об этом интернет-изданию Украинская правда заявил итальянский адвокат Пьер-Франческо Скаркилли.

"Чтобы начать процесс экстрадиции, должен быть сначала запрос от украинского правительства о выдаче и размещении документов, относящихся к обвинениям против господина Романюка. Исходя из этого, судьи будут решать, есть ли условия для его выдачи. По моему опыту, вполне вероятно, что это слушание состоится примерно в июле или сентябре/октябре 2013 года", - сказал адвокат.

Как сообщалось, 28 февраля 2013 года Виктор Романюк был объявлен в международный розыск в связи с открытым уголовным производством по ч. 5 ст. 191 (хищение имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

22 марта Романюка задержали в Милане.

Украина намерена просить Италию экстрадировать Романюка.

Романюк и его соратники заявляют, что он вынужден был уехать за границу из-за давления на него и предприятие ООО Мако.

Предприятие занимается научной деятельностью в области фармацевтики и расположенное во Львове по адресу ул. Промышленная 50/52.

***

На выборах в парламент 28 октября представитель Объединенной оппозиции Виктор Романюк победил своего ближайшего конкурента Татьяну Засуху (ПР) с отрывом почти в 10 тысяч голосов.

В результате решений Васильковского и Обуховского районных судов 33 тысяч голосов избирателей ОИК признала недействительными и отдала победу регионалке Татьяне Засухе.

5 ноября ЦИК признал недействительными результаты волеизъявления в пяти одномандатных округах, среди которых округ № 94 в городе Обухове. Батьківщина подала иск в Европейский суд по правам человека.

Романюк собирается участвовать в перевыборах на своем 94-м округе и не намерен просить политическое убежище.

Другие новости по теме

Батьківщина просит Италию не экстрадировать в Украину Романюка Батьківщина просит Италию не экстрадировать в Украину Романюка
Партия Всеукраинское объединение Батьківщина обратилась к властям Италии с просьбой не выдавать Украине бывшего кандидата в депутаты Верховной Рады от оппозиции Виктора Романюка в скандальном 94-м округе (Киевская область).

Итальянский суд примет решение по Романюку в течение двух недель - Аваков Итальянский суд примет решение по Романюку в течение двух недель - Аваков
Итальянский суд примет решение о мере пресечения бывшему кандидату в депутаты от оппозиции в скандальном 94-м округе Виктору Романюку в течение двух недель.

Шевченковский суд постановил арестовать оппозиционного кандидата в депутаты Романюка Шевченковский суд постановил арестовать оппозиционного кандидата в депутаты Романюка
Шевченковский суд постановил применить к оппозиционному кандидату на парламентских выборах в скандальном 94 округе Виктору Романюку меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает интернет-издание Украинская правда.

Италия просит Украину предоставить материалы для экстрадиции оппозиционера Романюка Италия просит Украину предоставить материалы для экстрадиции оппозиционера Романюка
Украинское бюро Интерпола сообщает, что Италия просит Украину предоставить документы для экстрадиции бывшего кандидата в депутаты Верховной Рады от партии Батьківщина Виктора Романюка.

УП: В Италии арестовали оппонента регионалки Засухи на парламентских выборах Романюка УП: В Италии арестовали оппонента регионалки Засухи на парламентских выборах Романюка
В Италии арестовали конкурента Татьяны Засухи по 94 округу (Киевская область) на парламентских выборах-2012 Виктора Романюка, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники, близкие к Романюку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: