Азаров взял под личный контроль ситуацию с ликвидацией последствий непогоды в Украине

Азаров взял под личный контроль ситуацию с ликвидацией последствий непогоды в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров взял под личный контроль ситуацию с ликвидацией последствий снегопадов, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

”Премьер-министр Украины Николай Азаров лично держит ситуацию на контроле, постоянно следит за работой оперативного штаба, деятельность которого координирует вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул", - сообщили в Кабмине.

Также в Кабмине отметили, что "Глава правительства поручил организовать работу по бесперебойному обеспечению населения медицинским обслуживанием, продуктами питания, в частности организовать подвоз хлеба".

В пресс-службе сообщили, что абсолютно вся имеющаяся снегоуборочная техника работает постоянно. В то же время ее работе значительно мешают автомобили, припаркованные с обеих сторон дорог или даже покинутые водителями в ненастье. Это значительно осложняет расчистку автодорог, особенно в условиях интенсивного снегопада и пурги. Власти делают все возможное в такой сверхсложной ситуации, уверяют в Кабмине.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович отреагировал на чрезвычайную ситуацию, которая сложилась в центральных и западных областях. В частности, он подписал указ о проведении чрезвычайных мероприятий, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.

В свою очередь, Кабинет министров призвал украинцев с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации. В пресс-службе правительства попросили украинцев максимально обезопасить себя и других от последствий таких природных испытаний.

Другие новости по теме

Правительство просит украинцев помочь коммунальным службам с уборкой снега Правительство просит украинцев помочь коммунальным службам с уборкой снега
Кабинет министров призывает украинцев с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации.

Азаров взял под личный контроль ситуацию с принудительными отпусками учителей Азаров взял под личный контроль ситуацию с принудительными отпусками учителей
Сегодня, 2 декабря, премьер-министр Николай Азаров поручил главам областных администраций, а также председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву обеспечить своевременную и полную выплату заработной платы педагогам.

Азаров недоволен работой пресс-служб органов власти Азаров недоволен работой пресс-служб органов власти
Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен тем, как работают пресс-службы органов власти.

Азаров и Вилкул призвали украинцев выйти на субботник Азаров и Вилкул призвали украинцев выйти на субботник
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителей центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в День окружающей среды, лично принять участие в субботнике.

Азаров выступил в Кабмине на русском Азаров выступил в Кабмине на русском
Премьер-министр Украины Николай Азаров впервые за два года в Кабинете министров выступил на русском языке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: