Власенко заявил, что не собирается покидать Украину

Власенко заявил, что не собирается покидать Украину

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, которого суд лишил депутатского мандата, заявил, что не собирается уезжать из страны.

"Нет, я не намерен (выезжать за границу)", - заявил Власенко, добавив, что для него мандат депутата был способом защиты для беспрепятственного отстаивания интересов Тимошенко.

"На сегодня я такого механизма защиты лишен, естественно, я буду искать другие способы защиты", - сказал экс-депутат.

Власенко также добавил, что остается защитником Тимошенко в тех делах, в которых он принимал участие. 

Кроме того, он заявил, что еще не рассматривал вопрос возможного участия в перевыборах в Верховную Раду на проблемных округах, поскольку, по его мнению, такие перевыборы не будут назначены. При этом он готов рассмотреть данную возможность.

Напомним, 6 марта Высший административный суд досрочно прекратил полномочия депутата Власенко за совмещении депутатской и адвокатской деятельности.

Другие новости по теме

Суд досрочно лишил Власенко депутатского мандата Суд досрочно лишил Власенко депутатского мандата
Сегодня, 6 марта, Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата фракции Батьківщина Сергея Власенко.

Яценюк заявил, что Власенко арестован Яценюк заявил, что Власенко арестован
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко арестован.

Власенко подал прошение о пересмотре решения ВАСУ в Верховный суд Власенко подал прошение о пересмотре решения ВАСУ в Верховный суд
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подал в Верховный суд Украины прошение о пересмотре его дела о лишении мандата народного депутата, которое рассматривал Высший административный суд.

Власенко попросил прекратить действие его адвокатской лицензии Власенко попросил прекратить действие его адвокатской лицензии
Народный депутат от Партии регионов Владимир Мысык просит спикера Верховной Рады Владимира Рыбака обратиться в Высший административный суд с просьбой лишить нардепа, защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко депутатского мандата.

Власенко обжаловал свое отстранение от защиты Тимошенко Власенко обжаловал свое отстранение от защиты Тимошенко
Защитник Сергей Власенко обжаловал в Апелляционном суде Киева постановление Печерского районного суда Киева о его отстранении от защиты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: