Тягнибок назвал "бредом" заявление о возможной причастности Свободы к покушению на Рабиновича

Тягнибок назвал

Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок назвал "бредом" заявление бизнесмена Вадима Рабиновича о возможной причастности представителей партии к взрыву у его офиса.

Такую версию Рабинович ранее озвучил на пресс-конференции.

"Как я могу комментировать этот бред. Это смешно", - сказал Тягнибок журналистам в среду в Киеве.

Комментируя информацию о том, что в адрес Рабиновича поступали угрозы от националистов, Тягнибок сказал: "Пожалуйста, пусть предоставит информацию об угрозах – есть правоохранительные органы. Больные люди…"

Как сообщалось, известный украинский бизнесмен, сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP) Вадим Рабинович ранее заявил, что не исключает, что в него бросили взрывчатку из-за несогласия уступить телеканал Jewish News One (JN1) представителям действующей власти.

На пресс-конференции 6 марта в Киеве он заявил, что некоторое время назад к нему пришел народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Андрей Деркач, который потребовал от Рабиновича отдать канал JN1, иначе у бизнесмена будут "большие-большие проблемы".

Рабинович также допускает, что попытку покушения на него могли организовать националистические силы. "И хочу подчеркнуть, что мы будем продолжать по еврейской тематике ту же работу. Что касается, например, партии Свобода, то, пока они не пересмотрят свои взгляды, я буду с ними бороться и здесь, и в Европе", - сказал президент Всеукраинского еврейского конгресса.

Другие новости по теме

Регионал Деркач намерен подать в суд на Рабиновича за заявления о возможной причастности к взрыву Регионал Деркач намерен подать в суд на Рабиновича за заявления о возможной причастности к взрыву
Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Андрей Деркач отрицает заявления Вадима Рабиновича о возможной причастности его к взрыву возле офиса бизнесмена и называет их ложью и провокацией.

Взрыв возле офиса Рабиновича квалифицировали как хулиганство Взрыв возле офиса Рабиновича квалифицировали как хулиганство
Правоохранители Киева начали уголовное производство по статье "хулиганство" в связи со взрывом, который произошел 4 марта возле офиса известного бизнесмена, сопредседателя Европейского еврейского парламента Вадима Рабиновича в Киеве.

СМИ: В Киеве совершено покушение на Вадима Рабиновича СМИ: В Киеве совершено покушение на Вадима Рабиновича
В понедельник, 4 марта, в Киеве, приблизительно в 15:36, в районе метро Кловская совершено покушение на жизнь президента ФК Арсенал, сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса, бизнесмена Вадима Рабиновича, сообщает издание MIGnews.com.ua.

Рабинович: Перед взрывом ко мне приезжал помощник Азарова, требуя отдать телеканал Рабинович: Перед взрывом ко мне приезжал помощник Азарова, требуя отдать телеканал
Бизнесмен Вадим Рабинович заявил, что взрыв возле его автомобиля в Киеве является попыткой запугивания со стороны действующей власти с целью завладения принадлежащим ему каналом JN 1.

Рабинович обещает миллион гривен за информацию об организаторах взрыва Рабинович обещает миллион гривен за информацию об организаторах взрыва
Бизнесмен Вадим Рабинович пообещал миллион гривен тому, кто поможет найти и задержать человека, который бросил взрывчатку в его автомобили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: