Защита Тимошенко подозревает экс-губернатора Донецкой области в причастности к убийству Щербаня

Защита Тимошенко подозревает экс-губернатора Донецкой области в причастности к убийству Щербаня

Народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что подозревает экс-губернатора Донецкой области Владимира Щербаня в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня.

"У нас есть документы, которые подтверждают тот факт, что со счетов погибшей жены Евгения Щербаня (была убита вместе с супругом - ред) через два дня после убийства, то есть 5 ноября 1996 года, было перечислено на счета сына Владимира Щербаня - Артема Щербаня 2 млн 122 тыс. 50 долларов США. Зачем после смерти жены Евгения Щербаня вдруг перечислилось 2 млн - фактически все деньги на счету - на структуры Владимира Щербаня?" - сказал Власенко.

При этом он отметил, что вызывает вопрос  то, что накануне убийства Владимир Щербань уехал из Украины.

Власенко также продемонстрировал журналистам запись телевизионного интервью убитого народного депутата Евгения Щербаня от 25 июня 1996 года, в котором Евгений Щербань заявил, что у него нет никакого конфликта с экс-премьером Павлом Лазаренко, что он полностью поддерживает его и что вместе они одна команда.

"У защиты показания дает "живой" Евгений Щербань, в то время как Владимир Щербань (один из свидетелей по делу - ред) ссылается якобы на слова мертвого человека", - сказал Власенко.

Напомним, сегодня Печерский суд завершил допрос экс-губернатора Донецкой области Владимира Щербаня по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Щербань стал третьим свидетелем по этому делу. 

Другие новости по теме

Кужель допросят по делу об убийстве Щербаня Кужель допросят по делу об убийстве Щербаня
Народного депутата Александру Кужель 7 марта допросят в качестве свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом сегодня сообщил защитник обвиняемой Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Печерский суд завершил допрос экс-главы Донецкой обладминистрации по делу Щербаня Печерский суд завершил допрос экс-главы Донецкой обладминистрации по делу Щербаня
Печерский суд киева завершил допрос экс-главы Донецкой областной государственной администрации Владимира Щербаня по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Защита Тимошенко: У свидетеля Щербаня нет доказательств причастности экс-премьера к убийству Защита Тимошенко: У свидетеля Щербаня нет доказательств причастности экс-премьера к убийству
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко заявила об отсутствии доказательств причастности осужденной к убийству Евгения Щербаня у нового свидетеля, экс-руководителя Донецкой области Владимира Щербаня.

Свидетель объяснил, почему раньше не заявлял о причастности Тимошенко к убийству Щербаня Свидетель объяснил, почему раньше не заявлял о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
Экс-руководитель Донецкой области Владимир Щербань объяснил, почему не заявлял раньше о причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству народного депутата Евгения Щербаня.

Новый свидетель утверждает, что Лазаренко оказывал давление на него и Щербаня по вопросу ЕЭСУ Новый свидетель утверждает, что Лазаренко оказывал давление на него и Щербаня по вопросу ЕЭСУ
Экс-губернатор Донецкой области Владимир Щербань утверждает, что Павел Лазаренко оказывал на него и на народного депутата Евгения Щербаня давление в вопросе относительно необходимости заключения соглашений на поставки газа корпорацией Единые энергетические системы Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: