Батьківщина: Даже ГПУ признала отсутствие состава преступления в деле Данилишина

Батьківщина: Даже ГПУ признала отсутствие состава преступления в деле Данилишина

Генеральная прокуратура наконец-то признала отсутствие состава преступления в деле экс-министра экономики Богдана Данилишина, говорится в заявлении партии Батьківщина.

"Даже Генеральная прокуратура вынуждена была признать, что в деле, сфабрикованному по приказу режима Януковича, нет никакого состава преступления", - отмечается в сообщении.

Однако в оппозиции возмущены, что власть на протяжении трех месяцев скрывала информацию о доказательствах против Данилишина и продолжала преследования против него.

"Напоминаем, что из-за политических преследований власти Януковича Богдану Данилишину пришлось уехать из Украины, оставить родных и близких, его незаконно объявили режимом в розыск, почти три месяца он провел в чешской тюрьме и был вынужден просить политического убежища. Требуем наказать всех виновных в преступном политическом преследовании экс-министра правительства Юлии Тимошенко", - заявили в партии.

Как сообщалось, уголовное производство в отношении Богдана Данилишина было закрыто еще 12 декабря 2012 года ввиду отсутствия состава преступления, в связи с этим экс-министр снят с международного розыска.

Напомним, 1 января юывший министр экономики Украины Богдан Данилишин в интервью Радио Свобода сообщил, что не исключает, что вскоре сможет вернуться в Украину.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

МВД: Уголовное дело в отношении Данилишина закрыто МВД: Уголовное дело в отношении Данилишина закрыто
Уголовное производство в отношении экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина было закрыто еще 12 декабря 2012 года ввиду отсутствия состава преступления, в связи с этим экс-министр снят с международного розыска, сообщают в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

Началась экстрадиция экс-министра Данилишина из Чехии
Генеральная прокуратура Украины начала процедуру экстрадиции бывшего министра экономики Богдана Данилишина из Чехии

Данилишина не выдадут Украине, - Генпрокуратура
Генеральная прокуратура Чехии выступает против выдачи Украине бывшего министра экономики Богдана Данилишина

Генпрокуратура объявила Данилишина в розыск
Генеральная прокуратура Украины объявила бывшего министра экономики Богдана Данилишина в розыск и заочно выдвинула ему обвинение

Чешский суд не выпустил Богдана Данилишина под залог
Сегодня стало известно, что городской суд Праги отказался выпустить под залог бывшего министра экономики Украины Богдана Данилишина



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: