Янукович рассказал, что бы он делал на месте Тимошенко

Янукович рассказал, что бы он делал на месте Тимошенко

Президент Виктор Янукович назвал самой большой проблемой Украины газовые соглашения с РФ, подписанные экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Об этом он заявил в ходе сегодняшней итоговой пресс-конференции. Вопрос о ситуации с демократией в стране и, в частности, о Тимошенко задал российский журналист. Он начал с того, что охрана Президента "усиленно охраняет" одну из журналисток. "Хочу вам напомнить, что здесь только один Президент", - заявил журналист, выражая удивление таким отношением к журналистке. В зале раздались аплодисменты.

Отвечая на вопрос, Янукович отметил, что Тимошенко получила минимальное наказание, предусмотренное этой статей.

"Тимошенко сегодня страдает от содеянного, но вот что стране делать", - спросил Президент. Он заявил, что ежегодно страна теряет колоссальные средства в результате подписанных Тимошенко газовых соглашений с РФ.

"Кого это радует - аплодируйте. Меня это очень огорчает. Это самая большая проблема. Если бы у нас были эти средства, то мы бы могли решать те проблемы, которые у нас есть: и в медицине, и помогать бедным…", - заявил Янукович.

При этом он подчеркнул, что в этом вопросе нет вины России. "Какая вина России? Они защитили свои национальные интересы. А вот что послужило мотивацией для Тимошенко?", - спросил Янукович.

"Я не понимаю, какой здесь может быть упрек к власти, если этот вопрос поднял еще президент Ющенко. В феврале 2009 года Ющенко на заседании СНБО принял решение расследовать этот вопрос, и с того времени этот процесс начался. Понятно, что он ускорился, когда Тимошенко ушла из правительства, потому что она блокировала доступ следователей к документам", - заявил Янукович.

Янукович рассказал, что бы он делал на месте Тимошенко
  Янукович: Вопрос Тимошенко и Луценко лежит в юридической плоскости

 

Другие новости по теме

Янукович полагает, что Рада не должна решать вопрос Тимошенко и Луценко Янукович полагает, что Рада не должна решать вопрос Тимошенко и Луценко
Президент Украины Виктор Янукович считает, что Верховная Рада не должна решать вопрос, связанный с заключением Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Ющенко: Янукович и Тимошенко еще найдут друг друга
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что победитель президентских выборов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будут сотрудничать

Янукович предложил убрать видеокамеры из палаты Тимошенко Янукович предложил убрать видеокамеры из палаты Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович во время Диалога со страной предложил убрать видеокамеры из палаты Юлии Тимошенко.

Янукович заявил, что его абсолютно не волнует Тимошенко Янукович заявил, что его абсолютно не волнует Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что его "абсолютно не волнует" дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Янукович посоветовал Тимошенко посещать судебные заседания Янукович посоветовал Тимошенко посещать судебные заседания
Президент Украины Виктор Янукович в интервью Bloomberg заявил, что вопрос Юлии Тимошенко было бы проще решить, если бы экс-премьер-министр Украины посещала судебные заседания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: