Янукович об освобождении Луценко: Мне его как человека жаль

Янукович об освобождении Луценко: Мне его как человека жаль

Президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в Украинском доме рассказал, что ему как человека жаль экс-главу МВД Юрия Луценко и вопрос о его освобождении будет решен после вердикта суда.

"Это болезненный вопрос. Нам надо дождаться решения судов и после того, как они вынесут свой вердикт, тогда можно будет делать выводы. Кассационный суд еще не рассмотрел вопрос по Луценко", - заявил он.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что сам он лично знает заключенного давно и жалеет его с человеческой точки зрения.

"Откровенно говоря, я очень давно знаю Луценко. Мне его как человека жаль. Он страдает за свои поступки, с этим водителем, хотел сделать как лучше, а попал под криминальную статью. Потому надо дождаться решения суда. Я не радуюсь из-за его страданий, хотя он и считает себя великим оппозиционером", - заметил президент.

Янукович об освобождении Луценко: Мне его как человека жаль
  Янукович: Вопрос Тимошенко и Луценко лежит в юридической плоскости 

Другие новости по теме

Власенко: Луценко тяжело болен, он не получает лечения Власенко: Луценко тяжело болен, он не получает лечения
Защитник экс-премьер-министра ЮлииТимошенко Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья бывшего министра МВД Юрия Луценко остается тяжелым, он не получает необходимого лечения.

Адвокат: Янукович может помиловать Луценко без просьбы заключенного Адвокат: Янукович может помиловать Луценко без просьбы заключенного
Президент Украины Виктор Янукович может освободить экс-главу МВД Юрия Луценко без его личного прошения о помиловании, сообщил адвокат Игорь Фомин.

Янукович полагает, что Рада не должна решать вопрос Тимошенко и Луценко Янукович полагает, что Рада не должна решать вопрос Тимошенко и Луценко
Президент Украины Виктор Янукович считает, что Верховная Рада не должна решать вопрос, связанный с заключением Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Высший спецсуд назначил дату рассмотрения кассационной жалобы Луценко Высший спецсуд назначил дату рассмотрения кассационной жалобы Луценко
Высший специализированный суд Украины рассмотрит кассационную жалобу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 2 апреля, сообщила пресс-секретарь партии "Народная самооборона" Лариса Сарган.

Москаль надеется, что Янукович помилует Луценко на Пасху Москаль надеется, что Янукович помилует Луценко на Пасху
Депутат ВР от фракции Батьківщина Геннадий Москаль надеется на помилование Президентом Виктором Януковичем экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на Пасху, которую в 2013 году христиане восточного обряда будут отмечать 5 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: