Тигипко готов стать премьером и при Тимошенко, и при Януковиче

Тигипко готов стать премьером и при Тимошенко, и при Януковиче



Сергей Тигипко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко не исключает, что сможет возглавить правительство как при президенте Викторе Януковиче, так и при президенте Юлии Тимошенко
Об этом Тигипко заявил вчера на пресс-конференции в Житомире.
По его словам, «политические элиты Украины должны уметь договариваться».
При этом, как сообщает УНИАН, Тигипко отметил, что ни один из представителей упомянутых элит «не сможет стопроцентно постоянно удерживать собственные позиции». «Хоть убейте, а так не выйдет», - добавил Тигипко.
Кроме того, политик выразил мнение, что «в Украине уже проходит время монополии власти».
Кандидат в президенты Украины также подверг критике нынешнюю власть за «неумение договариваться между собой», и пояснил существование многих политических и экономических проблем в стране отсутствием взаимодействия разных ветвей власти.
Тигипко подчеркнул, что теперь в Украине «фактически, уперлись политики лбами, и невозможно решить ни один важный вопрос - ни экономический, ни политический, ни социальный, ни вопрос внешней политики, ни оборонной доктрины».
В то же время Тигипко пообещал после выборов президента «быть компромиссным ради общего положительного для всех результата».
Он отметил, что на его решение будут влиять, прежде всего, программа реформ следующего правительства и прозрачность соглашений, которые будут подписываться политиками. «Позиция премьер-министра, конечно, очень сильная, договариваться следует со всеми», - отметил Тигипко.
«Не исключаю, что буду договариваться с Юлией Тимошенко, с Виктором Януковичем, даже с Владимиром Литвиным и с теми, кто сегодня представлен во власти», - подытожил Тимгипко.

Другие новости по теме

Тигипко готов работать премьером и при Тимошенко, и при Януковиче
Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко не исключает, что сможет возглавить правительство как при президенте Викторе Януковиче, так и при президенте Юлии Тимошенко

Тигипко готов стать премьером при президенте Януковиче
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко готов стать премьер-министром при президенте Викторе Януковиче

Тигипко уверен: Тимошенко уже проиграла выборы
Экс-кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко убежден, что команда премьер-министра, кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко будет обращаться в суды, но «нового Майдана не будет»

Тигипко считает, что Тимошенко и Янукович должны уйти
Ни от премьер-министра Юлии Тимошенко, ни от лидера Партии регионов Виктора Януковича не следует ожидать каких-то изменений

Тигипко сказал Тимошенко предварительное «нет» на предложение стать премьером
Сергей Тигипко подтвердил, что Юлия Тимошенко предложила ему возглавить правительство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: