Батьківщина потребовала от Генпрокуратуры прекратить "провокации" против Тимошенко

Батьківщина потребовала от Генпрокуратуры прекратить

Партия Батьківщина потребовала от Генеральной прокуратуры Украины прекратить распространять провокации относительно экс-премьера Юлии Тимошенко, говорится в партийном заявлении.

"Сегодня заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Лилия Фролова заявила, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко и ее защита якобы затягивают следствие. Вынуждены заявить, что это очередная неправда от Генпрокуратуры, которая вместо расследования преступлений занимается черной пропагандой и по приказу Банковой вводит общество в заблуждение", - отмечается в заявлении.

Кроме того, оппозиционеры подчеркнули, что почему-то свидетели по делу Щербаня, которые не могли давать показаний, "вдруг начали их давать".

"Вся страна также видела этих так называемых "свидетелей" по делу Щербаня, которые 17 лет молчали и даже не вспоминали имя Юлии Тимошенко. Эти так называемые свидетели стали вдруг что-то "вспоминать" только после того, как очутились на крючке Генпрокуратуры, а против них были открыты уголовные дела. При этом они ссылались на слова третьих-четвертых лиц, алкоголиков/наркоманов и покойников", - уверены в партии.

Также политики заметили, что ни один из свидетелей не знал лично Тимошенко, а потому ГПУ посоветовали "прочитать нормы УПК и обеспечить право Юлии Тимошенко на защиту", в связи с чем она обязана лично присутствовать на всех допросах.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура обвинила защиту экс-премьера Юлию Тимошенко в нежелании принимать участие в расследовании дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Ранее Сергей Власенко рассказал, свидетель обвинения по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня Игорь Марьинков является совместно с сотрудниками СБУ соучредителем коммерческой компании.

Другие новости по теме

Генпрокуратура опять обвинила защиту Тимошенко в нежелании участвовать в расследовании по делу Щербаня Генпрокуратура опять обвинила защиту Тимошенко в нежелании участвовать в расследовании по делу Щербаня
Генеральная прокуратура обвинила защиту экс-премьера Юлию Тимошенко в нежелании принимать участие в расследовании дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, сообщила замначальника Главного следственного управления ГПУ Лилия Фролова.

Тимошенко потребовала публичного допроса свидетелей по делу Щербаня Тимошенко потребовала публичного допроса свидетелей по делу Щербаня
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко потребовала публичного допроса свидетелей и со стороны по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, говорится в ее заявлении.

Защита Тимошенко: Против свидетелей по делу Щербаня на время допроса были возбуждены уголовные дела Защита Тимошенко: Против свидетелей по делу Щербаня на время допроса были возбуждены уголовные дела
Защитники экс-премьера Юлии Тимошенко заявили, что на время допроса свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня против них были возбуждены уголовные дела.

Власенко: Свидетель по делу Щербаня вместе с сотрудниками СБУ является соучредителем одной компании Власенко: Свидетель по делу Щербаня вместе с сотрудниками СБУ является соучредителем одной компании
Свидетель обвинения по делу об убийстве депутат Евгения Щербаня Игорь Марьинков является совместно с сотрудниками СБУ соучредителем коммерческой компании, сообщил адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Власенко: ГПУ приостановила дело об убийстве Щербаня, так как нет доказательств вины Тимошенко Власенко: ГПУ приостановила дело об убийстве Щербаня, так как нет доказательств вины Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины приостановила следствие по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня из-за того, что у них нет доказательств вины экс-премьера Юлии Тимошенко, считает ее защитник Сергей Власенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: