МВД возбудило дело по факту сопротивления милиции на суде по делу Щербаня 13 февраля

МВД возбудило дело по факту сопротивления милиции на суде по делу Щербаня 13 февраля

По факту сопротивление сотрудникам милиции во время судебного заседания по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня 13 февраля в Печерском райсуде было возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД Украины.

"При объявлении председательствующим судьей решения о привлечении Тимошенко к административной ответственности по ст. 1853 указанные народные депутаты начали нарушать тишину в зале, громко выкрикивая недовольство в адрес судьи, чем препятствовали проведению судебного заседания. На неоднократные замечания и предупреждения председательствующего народные депутаты Украины не реагировали и продолжали нарушать тишину в зале", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что после решения судьи Оксаны Царевич об удалении всех лишних слушателей из зала, народные депутаты устроили потасовку с правоохранителями, а именно спецподразделениями Беркут и Грифон. По данным ведомства, один милиционер получил телесные повреждения, он начал терять сознание.

МВД возбудило дело по факту сопротивления милиции на суде по делу Щербаня 13 февраля
  На суде по делу Щербаня произошла драка между депутатами и милицией 

Другие новости по теме

На заседании суда по делу Щербаня произошла драка между депутатами и милицией На заседании суда по делу Щербаня произошла драка между депутатами и милицией
На заседании Печерского районного суда Киева по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня произошла драка между депутатами Верховной Рады и представителями милиции.

Суд принял решение допрашивать свидетеля по делу Щербаня без Тимошенко Суд принял решение допрашивать свидетеля по делу Щербаня без Тимошенко
Следственный судья Оксана Царевич сочла возможным допрос свидетеля в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в отсутствие подозреваемой экс-премьера Юлии Тимошенко.

Суд продолжил допрос свидетеля по делу Щербаня Суд продолжил допрос свидетеля по делу Щербаня
Следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич сегодня, 14 февраля, утром продолжила допрос свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Игоря Марьинкова.

В Печерском суде начался допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня В Печерском суде начался допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня
В Печерском суде Киева начался допрос свидетеля в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Беркут силой вывел депутатов из зала суда, где слушается дело Щербаня Беркут силой вывел депутатов из зала суда, где слушается дело Щербаня
Сотрудники спецподразделения Беркут силой вывели народных депутатов из зала судебных заседаний Печерского райсуда, где сегодня слушается дело об убийстве Евгения Щербаня, сообщают журналисты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: