Баррозу: Украина и ЕС достигли прогресса, очень важного прогресса

Баррозу: Украина и ЕС достигли прогресса, очень важного прогресса



Жозе Мануэль Баррозу
Фото: cache.daylife.com

Работа над соглашением об ассоциации Украины и ЕС, начатая в прошлом году, продолжится. В этом заверил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на пресс-конференции по итогам XIII саммита Украина-ЕС
Соглашение об ассоциации руководитель Еврокомиссии описал как «широкомасштабное соглашение, включающее в себя вопросы от торговли до сотрудничества во всех сферах».
«Действительно, мы достигли прогресса. Такого важного прогресса, что я считаю, что мы сможем завершить обработку этого соглашения к 2010 году. Это будет очень хорошо и для Украины и для наших отношений», - подытожил Баррозу.
Напомним, соглашение об ассоциации с Евросоюзом - это предпоследний шаг на пути евроинтеграции. Последний - заключение соглашения об условиях вступления в Евросоюз.

Другие новости по теме

Евросоюз надеется на соглашение об ассоциации с Украиной в 2010 году
В 2010 году Украина и Европейский Союз продолжат работу над соглашением об ассоциации. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Баррозу: 2011 год станет решающим для сотрудничества Украины и ЕС
До конца этого года будут завершены переговоры относительно подписания соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом

Баррозу: Евросоюз не обеспокоен соглашениями Украины и РФ Баррозу: Евросоюз не обеспокоен соглашениями Украины и РФ
Европейский Союз не обеспокоен тем, что Украина заключает соглашения с Российской Федерацией, заявил сегодня, 20 декабря, глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Баррозу назвал цель ЕС в отношениях с Украиной Баррозу назвал цель ЕС в отношениях с Украиной
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в своем заявлении накануне Саммита Украина - ЕС заявил, что заключение Соглашения об ассоциации с Украиной является целью Евросоюза.

Президент Еврокомиссии: в Украине слова не всегда сопровождаются делами
Еврокомиссия призывает Украину после выборов заняться реформами. Об этом заявил представитель европейской стороны, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в ходе XIII саммита Украина-ЕС в Киеве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: