ВР отменила закон о переподчинении Артека и Молодой гвардии Кабмину

ВР отменила закон о переподчинении Артека и Молодой гвардии Кабмину




Верховная Рада Украины не смогла преодолеть вето президента Украины Виктора Ющенко на закон «О внесении изменений в ст. 1 закона Украины «О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия»
За преодоление вето проголосовали 188 депутатов из 426 зарегистрированных в зале. За предложение президента отклонить закон свои голоса  отдали 17 парламентариев. Таким образом закон считается отмененным, передает РБК-Украина.
Законом определялось, что «Международный детский центр «Артек» и Украинский детский центр «Молодая гвардия» являются государственными предприятиями и относятся к сфере управления центрального органа исполнительной власти к предмету ведения которого принадлежат вопросы организации оздоровления и отдыха детей Украины.

Другие новости по теме

Депутаты переподчинили Артек Кабмину
Верховная Рада Украины переподчинила Международный детский центр «Артек» Кабинету министров

Артек не отдали правительству
Президент Виктор Ющенко ветировал закон о передаче детского центра «Артек» в управление правительства

Сегодня депутаты рассмотрят 4 закона с предложениями Ющенко
Верховная Рада Украины сегодня, 3 декабря, повторно рассмотрит с предложениями президента Украины закон «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год»

Депутаты отклонили закон об импичменте президента
Верховная Рада Украины не смогла преодолеть вето президента на закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины», регламентирующий процедуру импичмента президента

Депутаты не смогли преодолеть вето Ющенко на изменения в Бюджетный кодекс
Верховная Рада Украины не преодолела вето президента Украины Виктора Ющенко на закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: