Власенко назвал адвокатов Тимошенко, которые будут защищать ее по делу Щербаня

Власенко назвал адвокатов Тимошенко, которые будут защищать ее по делу Щербаня

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что защищать экс-премьера в деле по подозрению в убийстве нардепа Евгения Щербаня будут теже адвокаты, что и по делу о ЕЭСУ.

"Я подчеркиваю, что определяться с защитниками по делу об убийстве Щербаня не нужно. Защитники по делу Щербаня, поскольку это дело объединено с делом о госгарантиях, насколько я помню, это - Власенко Сергей Владимирович, Кожемякин Андрей Анатольевич и Плахотнюк Александр Андреевич", - сказал Власенко.

По его словам, "это не лишает Юлию Владимировну права пригласить новых адвокатов и защитников. Это ее право, но на сегодняшний день это так", - добавил  Власенко.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что пока не может назвать даже приблизительные сроки, когда дело Тимошенко по подозрению в убийстве нардепа Евгения Щербаня будет передано в суд.

18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Экс-премьеру Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.

Другие новости по теме

Пшонка: То, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня было известно 12 лет назад Пшонка: То, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня было известно 12 лет назад
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка утверждает, что информация о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к организации убийства народного депутата Евгения Щербаня была озвучена еще в 2001 году, но Тимошенко всячески избегала ответственности.

Власенко назвал защитников Тимошенко по делу Щербаня и сообщил об ухудшении ее здоровья Власенко назвал защитников Тимошенко по делу Щербаня и сообщил об ухудшении ее здоровья
Адвокат экс-премьер Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья его подзащитной ухудшилось.

Кучма заявил, что во времена его президентства оснований подозревать Тимошенко в убийстве Щербаня не было Кучма заявил, что во времена его президентства оснований подозревать Тимошенко в убийстве Щербаня не было
Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что во времена его президентства оснований для возбуждении дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по подозрению ее в причастности к убийству нардепа Евгения Щербаня во времена его президентства не было.

Власенко рассказал, когда Тимошенко определится по поводу допроса по делу Щербаня Власенко рассказал, когда Тимошенко определится по поводу допроса по делу Щербаня
Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная определится, будет ли она принимать участие в допросе свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, до 11 февраля.

Пшонка не может пока назвать сроки, когда дело Тимошенко по убийству Щербаня передадут в суд Пшонка не может пока назвать сроки, когда дело Тимошенко по убийству Щербаня передадут в суд
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не может пока назвать даже приблизительные сроки, когда дело экс-премьера Юлии Тимошенко по подозрению в убийстве нардепа Евгения Щербаня передадут в суд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: