Стали известны члены украинской делегации ПАСЕ

Стали известны члены украинской делегации ПАСЕ

Стали известны участники украинской делегации ПАСЕ, а именно члены Политического и Юридического комитетов от Украины в Страсбурге.

В частности, делегатами Политического комитета стали: Иван Попеску (Партия регионов), Сергей Соболев, Леся Оробец (Батьківщина) и Евгений Мармазов (КПУ). Заместителем галвы делегации стал Сергей Соболев.

Второй по важности Юридический комитет будут представлять: Павел Рябикин (УДАР), его заместителем будет Ирина Геращенко, а также Сергей Кивалов с Юлией Левочкиной.

Кроме того, в ближайшее время в Киев намерен прибыть президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон, который должен выступить перед Верховной Радой и встретиться с главой МИД Леонидом Кожарой.

“Я направил официальный запрос о посещении Украины, я также хотел бы выступить перед парламентом Украины как президент ПАСЕ, как я это делал в Молдове”, - заявил он.

Как сообщалось, председателем постоянной делегации в ПАСЕ решением Верховной Рады был избран депутат от Партии регионов Иван Попеску.

Другие новости по теме

Назначен председатель постоянной делегации в ПАСЕ от Украины Назначен председатель постоянной делегации в ПАСЕ от Украины
Председателем постоянной делегации в ПАСЕ решением Верховной Рады был избран депутат от Партии регионов Иван Попеску, сообщает пресс-служба партии.

Избран член постоянного комитета Совета Европы от Украины Избран член постоянного комитета Совета Европы от Украины
Постоянным членом Совета Европы стал председатель делегации Верховной Рады в ПАСЕ, депутат от Партии регионов Иван Попеску, сообщили в партии.

Вопрос о полномочиях украинской делегации в ПАСЕ снят Вопрос о полномочиях украинской делегации в ПАСЕ снят
Состав украинской делегации в ПАСЕ остается без изменений, вопрос о ее полномочиях снят, заявляет глава комитета по вопросам правил процедур Эгидиюс Варейкис.

Регионал Попеску избран вице-президентом ПАСЕ
Председателя делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы регионала Ивана Попеску избрали вице-президентом ПАСЕ

Полномочия всего состава украинской делегации в ПАСЕ оказались под вопросом Полномочия всего состава украинской делегации в ПАСЕ оказались под вопросом
Комитет по вопросам правил процедуры, иммунитета и институционных дел Парламентской Ассамблеи Совета Европы завтра, 24 января, определится относительно полномочий украинской делегации в ПАСЕ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: