В БЮТ считают, что принятый закон о реестре избирателей разбалансирован

В БЮТ считают, что принятый закон о реестре избирателей разбалансирован



Фото: UNIAN

Принятый сегодня во втором чтении закон о реестре избирателей без большинства предложенных поправок разбалансирован.
Такое мнение высказал народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Сергей Подгорный.
Как уже сообщалось, за данный закон проголосовал 231 депутат. В то же время, как сообщает Украинская правда, депутаты провалили голосование по 140-ка поправкам к этому закону.

Также БЮТовцы обвини Партию регионов в сознательном провале голосования по поправкам,  чтобы разбалансировать закон и фальсифицировать выборы.

Регионалка Елена Лукаш, в свою очередь, призвала БЮТ отменить результаты сегодняшнего голосования. «Это технические моменты, ключевого там нет ничего, и эти поправки ничего не изменят»,- ранее заявила журналистам Лукаш.
«Этот закон ни о чем. Реестр будет в любом случае, а эти изменения ничего не изменят», - подчеркнула она.

Другие новости по теме

Депутаты внесли изменения в закон о реестре избирателей
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении проект закона «О внесении изменений в Закон «О Государственном реестре избирателей»

БЮТ не хватило голосов, чтобы включить в повестку дня закон о выборах
Верховная Рада Украины отказалась рассматривать изменения в закон о выборах президента

Лукаш: закон о доступе к публичной информации изменить невозможно
На сегодняшней день в Верховной Раде нет достаточного количества голосов, чтобы внести изменения в недавно принятый закон о доступе к публичной информации, которые в корне изменили бы его суть

Партия регионов не проголосовала во втором чтении за собственный закон о соцпомощи
Народные депутаты не приняли во втором чтении проект закона об увеличение социальной помощи малообеспеченным

Регионал: Яценюк знал, когда состоится голосование за закон о языках, но ничего не предпринял Регионал: Яценюк знал, когда состоится голосование за закон о языках, но ничего не предпринял
Оппозиция была осведомлена о планах парламентского большинства и прекрасно знала, когда и в какое время состоится голосование за законопроект об основах государственной языковой политики во втором чтении, заявил депутат от Партии регионов Олег Надоша.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: