Богословская рассказала о жуткой Конституции Януковича и Тимошенко

Богословская рассказала о жуткой Конституции Януковича и Тимошенко



Инна Богословская
Фото: UNIAN

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко готовились подписать «жуткую» Конституцию Украины и собирались разделить страну «на пять семей»
Об этом в интервью изданию «Коммерсант-Украина» заявила кандидат в президенты, экс-член Партии регионов Инна Богословская.
«Виктор Янукович пригласил меня лично войти в первую пятерку избирательного списка Партии регионов на досрочных парламентских выборах 2007 года. Тогда была очень сложная ситуация, и Партии регионов нужно было усиливать команду», - в частности рассказала она.
По ее словам, после парламентских выборов, Партия регионов «находилась в бесконечных переговорах – то с Ющенко, то с Тимошенко. Партия так и не стала оппозицией, и по этому поводу у меня с коллегами были постоянные конфликты. За полтора года, которые я была с Партии регионов в парламенте, я дважды заявляла о том, что кладу партбилет».
«Очень сильный конфликт у меня возник из-за законопроекта о госзакупках. Тогда я сказала Виктору Януковичу: если этот закон будет поддержан, я сдаю партбилет и начинаю публичную оппозиционную борьбу со всем этим коррупционным беспределом», - добавила Богословская.
«Затем я делала все возможное, чтобы не допустить сговора ПР и БЮТ по разделу страны. А когда в мае я узнала, что через неделю Янукович и Тимошенко подпишут текст новой, совершенно жуткой Конституции, и будет заключен большой договор о разделе Украины, условно говоря, на пять семей, я поняла, что мой единственный выход – сделать эту информацию публичной», - заявила кандидат в президенты.
Кроме того, депутат отметила, что сегодня «украинская власть настолько прогнила», что у нее «нет никаких шансов договориться с БЮТ или Партией регионов о совместной реализации программ. Переплетение этих политических монстров очень плотное. К примеру, Лозинский был доверенным лицом Януковича, затем стал доверенным лицом Тимошенко. И таких людей масса – тех, кто служил одному богу, затем другому...»

Другие новости по теме

Богословская заявила о своем выходе из Партии регионов Богословская заявила о своем выходе из Партии регионов
Народный депутат Украины Инна Богословская заявила о выходе из Партии регионов и фракции этой партии.

Богословская: Янукович понял, что нужна оппозиция
Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская утверждает, что она поддерживает президента Украины Виктора Януковича, потому что он изменился

Богословская возвращается в Партию регионов
Народный депутат Инна Богословская решила возобновить членство в Партии регионов, откуда она вышла перед президентскими выборами

Богословская рассказала, что приведет к политической смерти Януковича
В Партии регионов существует группа людей, которые хотят построить в Украине политическую модель по российскому образцу

Янукович опережает Тимошенко на 4,5%, - Партия регионов
В Партии регионов заявляют, что по результатам протоколов, полученных из 82% участков, кандидат в президенты Виктор Янукович опережает Юлию Тимошенко на 4,5%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: