Защитники Беличанского леса неожиданно пообщались под Администрацией Президента с Януковичем-младшим

Защитники Беличанского леса неожиданно пообщались под Администрацией Президента с Януковичем-младшим

Активисты, которые проводили пикет с требованием дать Беличанскому лесу статус национального природного парка, пообщались с народным депутатом от Партии регионов Виктором Януковичем-младшим, который, во время проведения акции направлялся в Администрацию Президента.

В День заповедников и национальных парков общественные активисты пикетировали Администрацию Президента с требованием дать Беличанскому лесу статус национального природного парка.

Протестующим под АП активистам народный депутат Виктор Янукович, который в то время случайно подъехал на Банковую на своем авто, пообещал содействовать в решении вопроса. Янукович пообещал участникам пикета: "Будем разбираться".

В акции приняли участие представители Центра общественного представительства Жизнь, общественного комитета сохранения Беличанского леса, экологи с плакатами: Сегодня дерево и лес, завтра - ты!, Стоп экоцид!, Нет преступлению против будущих поколений и скандировали участники акции.

"Мы собрались еще раз напомнить Виктору Януковичу об обещании создать на территории Беличанского леса - это более 5 тысяч гектаров - национальный парк", - сообщил председатель правления Центра общественного представительства Жизнь Андрей Скипальский.

По его словам, уже в течение 5 лет осуществляются попытки присвоения территории леса и расширения границ поселка Коцюбинское за его счет. Скипальский отметил, что активисты передадут в Администрацию Президента обращение на карту Киевской области, определенные на ней границами 4 тысячи гектаров обещанного Национального парка.

"Мы знаем, что документы готовы для указа и Кабмин согласовал ответ Министерства экологии, что они согласовывают территорию национального парка", - сказал он.

Также по словам Скипальского, в своем обращении к В.Януковичу активисты напоминают, что ранее уже передавали ему 14 тысяч подписей под просьбой о создании национального парка.
"Мы обращаем внимание на важность этого леса для экологии Киева. Оттуда дует ветер и весь кислород, по крайней мере, правый берег получает оттуда", - сказал общественный активист.

К участникам пикета присоединились народные депутаты Владимир Арьев и Андрей Павловский. Арьев пообещал совместно с общественными организациями и народными депутатами проводить акции в защиту Беличанского леса.

Напомним, 1 ноября 2012 года, Киевский городской совет обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу, Верховной Раде и генпрокурору Виктора Пшонку с просьбой не допустить того, что Беличанский лес перейдет во владение поселка Коцюбинское.

Другие новости по теме

Защитники Беличанского леса незапланированно пообщались с Януковичем-младшим Защитники Беличанского леса незапланированно пообщались с Януковичем-младшим
Активисты, которые проводили пикет с требованием дать Беличанскому лесу статус национального природного парка, пообщались с народным депутатом от Партии регионов Виктором Януковичем-младшим, который, во время проведения акции направлялся в Администрацию Президента.

Киевсовет просит Януковича сохранить столичный Беличанский лес Киевсовет просит Януковича сохранить столичный Беличанский лес
Киевский городской совет обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу, Верховной Раде и генпрокурору Виктора Пшонку с просьбой не допустить того, что Беличанский лес перейдет во владение поселка Коцюбинское, сообщили в ведомстве.

В Раде появилось депутатское объединение За сохранение Беличанского леса В Раде появилось депутатское объединение За сохранение Беличанского леса
В Верховной раде Украины возникло межфракционное объединение За сохранение природного комплекса Беличанский лес, сообщили члены нового формирования Вячеслав Кутовый и Ирина Сех.

Власти включили Беличанский лес в состав парка Голосеевский Власти включили Беличанский лес в состав парка Голосеевский
Депутаты Киевсовета согласовали включение Беличанского леса в состав Национального природного парка Голосеевский.

Киевсовет исключает передачу Беличанского леса Коцюбинскому поссовету Киевсовет исключает передачу Беличанского леса Коцюбинскому поссовету
Секретарь Киевсовета Галина Герега исключает передачу Коцюбинскому поселковому совету Беличанского леса для расширения границ поселка Коцюбинское за счет земель лесопаркового назначения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: